Прочие карьерные вопросы
Как отвечать на вопрос "почему ушли с прошлой работы" так, чтобы ответ понравился?
Конечно, врать нехорошо, но нужно получить работу, а не заставлять человека задумываться почем зря
Такой вопрос должен помочь понять, надолго ли кандидат приходит на новое место и что ему важно в рабочем месте. Поэтому не стоит терять время и ходить на собеседования туда, где этот вопрос задают просто так. А там, где это действительно имеет значение, надо говорить правду без лишних деталей, не имеющих отношения к делу.
Пример ситуации, когда вопрос глуп и бесполезен: человек ищет работу по специальности, а на собеседовании спрашивают, почему он уволился с работы разносчиком пиццы.
Пример ситуации, когда вопрос важен: я ищу работу по практически той же должности, что занимаю сейчас, но в другой фирме. Тут важно объяснить работодателю, что именно не нравится в нынешнем месте работы - чтобы сразу выяснить, как эти же вопросы решены у него.
Говорить правду для вас непримелемо по вашим внутренним убеждениям?
Елена Кашина
Говорить правду просто невыгодно исходя из того, что мы можем увидеть на рынке труда. Мне нужна работа и деньги, поэтому я ищу формулу идеальных ответов на все случаи жизни, чтобы упростить себе жизнь. Разве это плохо?
"ЧТобы устроиться к вам"
Можно ответить как есть или воздержаться от ответа. А лучше отвечать на бестактность бестактностью. "Почему ушли с прошлой работы" - "а почему предыдущего уволили?". И под этим занозчивым начальством ещё работать...да ну...
возможности прошлой работы сдерживали мой рост как специалиста
Отвечать честно, но тно токо то, что может понравится. А вообще в большинстве случаев причины ухода с предыдущей работы на самом деле мало кого волнуют.
скажи проект надо которым работал, закончился. Ищешь новое, считаешь что раз в три - четыре года считаешь целесообразным утраивать ротации или менять место, чтоб двигаться дальше
далеко было ходить
поменяла место жительства. ищу ближе к дому
Я отвечал честно:допускал ошибки в сборе заказов.
Нум, смотря кем идешь устраиваться