Прочие карьерные вопросы

А что нужно отвечать на фразу "почему вас не устроил уровень оплаты труда на предыдущем месте"?

Как отвечать на такой вопрос? Не стоит, стремясь повысить свою стоимость, называть слишком высокие цифры, не соответствующие действительности. Опытный менеджер по персоналу знает уровень зарплат на рынке труда и примерно представляет, сколько вы зарабатываете. Поэтому явно неадекватный ответ может насторожить. Не переоценивает ли он свои таланты?

Причем настороженность вызовет и заниженная цифра. Если соискатель рассказывает о высоком уровне своей ответственности на предыдущем месте работы, о серьезных задачах, которые он решал, то почему ему платили так мало?

Оптимальный вариант ответа - сообщить реальную цифру своего дохода или хотя бы приближенную к реальности. И отвечать примерно так: "Это несколько меньше, чем зарабатывает специалист моего профиля и с моим опытом, но все компенсировалось свободным графиком и возможностью иногда работать дома". Или: "Эта сумма - не только мой оклад, но и процент от продаж"; "Я почти всегда получала (получал) и зарплату, и премию по результатам работы, поэтому мой доход был заметно выше, чем у многих коллег".

Ну, и немного юмора. Наши зарплаты - это ведь часто не только грустно, но и попросту смешно...
Discovery-Ltd Discovery-Ltd
Лучший ответ
Игорь Дук О, Танечка! Вы - Вне всяких Похвал!!
Я вообще, выпал в осадок, и в Диком Восторге нахожусь от Ваших Юморных Ответов, в принципе!!! ))

Но не от Этого Вашего ответа, он мне не очень, ибо помимо вопросов о зряплате, когда я обозначал свой Опыт, и Знания всех Процессов и Тонкостей Производства работ - то меня пару-тройку раз очень вежливо посылали, было дело....
Ибо такому Спецу - платить надо много!
Да и мало того, Нужно будет с ним Делиться, с таким ушлым!... (((

Спасибо Вам за Внимание, Душа Моя!!!..
Как Вы Сами, Танечка? Как изволят себя чувствовать Их Котейшество?
Всегда нужно идти вперед
Oleg Sobolev
Потому что уровень дохода был низким из расчёта полной занятости и объема работы.
потому, что он был слишком низким, для качества моейквалификации, умения и работоспособности.
Катя Войтенко
по тому что маленькая была
Недостаточно высок для реализации моих планов
"Не могу оплатить все необходимые потребности"
Евгений Бубнов
У вас больше
Алексей Кац