Прочие карьерные вопросы
Взяли на хорошую должность, как это можно объяниснить?
Здравствуйте всем читающим мой вопрос. Ситуация такая. В жизни перепробывал много всего, в основном занимался и в плане хобби и в плане совершенствования в делах, тем чем мне нравилось. Занимался музыкой, спортом, последнии года бизнесном, паралельно учусь. Спустя время понял что чем я занимаюсь что это не приносит не какой прибыли, а мне скоро уже 18 лет через месяц и нужно заработывать самостоятельно, на мзыке много не заработаю, бизнес который я пытался сделать не удался, подвели коллеги. Стал заниматься поиском работы, так как я человек креативный, мать посоветовала обратиться на радио и на тв, обзвонил все местные радиостанции, мне сказали вакансий нет, ну я не растроился так как бог с ним, начал с престижных работ, закончил бы 100 процентным вариантом подработкой в Магните, так как образование уже позволяет, 2 курс коммерсант, но не тут то было думать о работе продавца как я позвонил по последнему номеру на телеканал на ТНТ, мне ответили да вакансия есть приезжайте в офис, там мне сказали есть вакансия корреспондента, дали анкету, после заполнения мы общались с генеральным редактором он проверял мою анкету и задавал вопросы, зачем пришёл, какие есть идеи по репортажам и прочее. Каково моё удевление было, что чем я занимался до этого музыкой, бизнесом, пытался совершенстоваться в этом плане не принесло плодов своих, а работа на телеведении, куда я совсем не рвался, просто позвонил ради интереса и не большого заработка, меня тут же взяли? Это эрония судьбы, как это можно объяснить, да я знаю это престижно для молодого человека работать на тв, но люди слышал годами пытаются туда попасть с высшым образованием, а тут мне такой шанс, на который я вовсе не претендовал и думал ну не дадут там работу, пойду в магнит. Буду рад ответам.
попробовать всегда стоит) это тебе подарок за твой труд, что так долго искал и вот нашел))
А) ТНТ берет корров без высшего?
Б) ТНТ берет безграмотных корров?
В) ТНТ берет корров по случайному звонку?
Докатились.. . Или это желаемое за действительное.
Кстати, давно должность корреспондента считается хорошей ?
Б) ТНТ берет безграмотных корров?
рано радоваться.. поработай, узнаешь, высосут из тебя все идейки и попросят на выход, а просто штанишки просиживать и деньги получать у них свои люди есть, пахать и ездить не бог весть куда
Я как человек работавший на телеке и ушедший оттуда могу сказать что там текучка порядочная, и многие тупо не уживаются. Это раз.
Почему с в/о тяжело пробиться. Потому что нужен народ именно креативный, а не зазубренный :) Видимо им нужна свежая кровь - вот и взяли тебя с улицы. Но повезло, да, нечего сказать! Попал в нужное время в нужное место.
Работа на телеке интересная, но обстановка довольно своеобразная, особенно в творческой части. Все друг другу улыбаются, но за глаза - дикая конкуренция и все вытекающие. Так что, держи ухо востро и не раскрывай душу никому больше, чем нужно :) Ну как минимум первый год, пока не поймешь кто чем дышит.
И да. Извиняюсь за лексику, пидоров на телеке среди мужской части творческого коллектива - процентов 80. Так что, если ты натурал - аккуратней. Ко мне вот клеился один тип. Я по наивности не сразу понял что он такое. Но слава богу, до меня дошло раньше чем стало уже поздно :))
Короче, удач всяческих тебе желаю! Телек это действительно круто. Не потому что престижно, а потому что там классная атмосфера. Если приживешься, и не попадёшь под сокращение хотя бы первый год - то все будет зашибись, научишься всему, сможешь потом на другой канал пойти и связать с этим свою жизнь.