Прочие карьерные вопросы

Кого взять на должность и почему?

У вас три кандидата на должность оператора установки по изготовлению пластиковых панелей. Один - 52 года, стаж работы по профилю - 20 лет, изготавливал трансформаторную обмотку, незаконченное среднее. Второй - 32 года, стаж - 6 лет, создавал линзы для очков, образование высшее - не по профилю. Третий - 19 лет, студент, специализация ваша. Кого из них вы возьмете на должность и почему?
Первый вариант лучше
Елена Аганина
Лучший ответ
Молодого, чтобы вырастить специалиста!
Елена Двойнишникова Который поверит в себя и свалит
Мужчину 52 лет от роду!
Nikolai Lugovskoi
я бы старичка взял. Он работу ценить будет и слушаться. И спорить не будет.
Второй вариант
Троль Face
На испытательный срок. Всех. Там видно будет.
Того, Кто имеет стаж работы по профилю
первого, он самый опытный и за место будет держаться
Зарина Любовь
С опытом конечно.
Возможно, если установок этих много и есть много других работников, то можно взять студента (на меньшую зп), пускай учится, коллеги помогут.
Ну а если установка одна, то тут и речи быть не может о студенте - только опытного!
Первого, конечно. Самый опытный, образование, в данном случае, не главное.
Я бы посмотрел и дату рождения, но лучше студента.
Павел Иванов
первого
Возьму всех троих на испытательный срок за треть зарплаты. Там увижу, кого оставить.
Люда Бородина
19 лет! чтоб через 3 года не брать нового сотрудника
Колян Путник
Первого, он со стажем и опытом.
Вот первый кандидат - ваш! Второй - темная лощадка. А третьего - учить и учить (школные отпуска. очередной отпуск летом и т. д.)
Максим Агарков
того которому 32 года -и поработал (есть опыт) и еще не старый (здоровье есть ) .
Бери первого, у него опыта больше. В любой работе важен опыт, а образование как подготовка.
Игорь
Виктор Молодцов Думаю. Это единственный вариант.
Первого (скорее) или второго.
Ritm Dyshi
Однозначно первого, обучать его не надо и делает он все качественно. а последних двух пусть обучает кто-то другой
всех. так как сейчас очень тяжёлое время для простого человека ни имеющего финансовой помощи из в не
Albert Galtcev
Первый - не уволится, такие за работу держатся. Но инициативы будет ноль. 19 лет - это вообще отдельный разговор, амбиций куча, толку ноль, я за 32 года. Скорее всего уже семья, будет работать.
Ка
Катя
Первого - это единственный вариант, который будет работать как лошадь и по совести и с жадностью.
второго
Black Power
Дать тестовое задание, кто лучше всех справится, того и взять
Тому которому 32. ))) и силы больше чем у 52летнего и свободного времени и ответственности чем у 19 летнего
второго
Х*й угадаешь!
Anatol Denisenko
Какой-то провокационный вопрос. Мол кого возьмете - в возрасте или молодого.
По крайней мере лично я увидел в вашем вопросе это.

Не понимаю, как можно не видя конкретных людей выбирать. и 18 летние разные бывают, и 50ти. Да и почему выбирать надо? можно взять и того и того.
Mahmud Asrorov
Второй - 32 года, стаж - 6 лет, создавал линзы для очков, образование высшее - не по профилю.
Если студента некому обучать - то сложно тогда.. Если он уже что-то умеет, тогда нормально. Вообще им вопросы должен задавать профессионал, и ещё влияет -что они хотят от работы, насколько ответственные, старательные. Можно показать установку - но не допускайте неоформленного и непрошедшего инструктажи человека к установке. Установки разные. Покажите оборудование, расспросите-что они знают.
Того, Кто имеет стаж работы по профилю
Первого, опыта бльше
R. Maratov
1 или 3
Второго, и не мальчишка, как третий и не дедок, как первый. Самое-то! Оптимальный вариант :)
3 возьми
По результатам испытательного срока возьму лучшего из трех.
Предпочтение отдам лояльности и порядочности.

Опыт наработается. Благо для этого не нужно быть сверх человеком.
Anastasiya Lebedeva
Ни возраст ни опыт работы - не та информация, на основе которой нужно принимать решение.
Пообщаться с каждым, и посмотреть кто больше въезжает в тему.
Первого, он будет до конца у вас работать
Того, которому 52 года. Потому что из всех троих он будет наиболее старательно выполнять работу из за страха ее потерять. 19-летний вряд ли отнесется к работе серьезно - для него это временная подработка. У 32-летнего тоже есть возможность свалить как только что-то не понравится, а самый старший держаться будет
Ирина Мазикова Почему считаете за 19-летнего, что для него временная?
второго
второй вариант