Прочие карьерные вопросы

Почему (особенно в маленьких городах) на непыльных должностях сидят старпёры, и не пускают молодых?

Только не надо мне гнать херню про то, что они опытные , умные, а молодёжь глупая... Есть много таких. которые сидят на своей должности, чаи пьют по 5 раз вдень. причём мееееееееееедлееееееенно. В компьютере элементарные вещи делают долго, портачат. При этом препятствуют внедрению новых методов, требуя, чтоюы делали по старому (по дебильному) и при этмо начинают бурчать : А вот ты попробуй сесть на моё место. так сами же хрен кого пустят. пока в могилу не лягут? А самое главное - всю рабоут за них выполняет молодёжь. получая в несколько раз меньше. Так какого хрена молодёжи не дают пробиваться засидевшиеся старпёры, которые ещё вдобавок пенсию получают. причмё с наших накоплений в пенсионном фонде????
Полностью согласна с Вами. У нас в Питере полно таких, особенно в сфере культуры и образования. Просто палкой их не выгонишь! Работают до тех пор, пока инсульт или инфаркт на работе не хватит! Некоторые оклемаются, и снова ползут на работу, на более лёгкую, но всё же торчат до последнего! Они заедают чужую молодость и отнимают чужой хлеб! Нужен закон о пенсионерах, чтобы дармоеды сидели дома. Надо писать в прессу, поднимать об этом вопрос постоянно! Например, в газете "Моя семья" часто дискутируют на разные актуальные темы. Очень много отзывов на них, газета очень популярная и большие тиражи. Есть у неё свой сайт в инете тоже.
Борис Волков
Лучший ответ
мало того что пенсию, они еще инвалидность покупают и за это получают, плюс еще льготы какие-нибудь типа ветеран труда или еще какие, у них уже все есть и дом и машина и прочее, а у нас как у алтыша - только хрен и душа!
Galina T
пенсионеры надёжнее. .
зачем ему уступать Вам? ?
Вы молодая, идите выше.. . мотивация)) ) выбраться из зада
и Ваша злость.... пышет.. . зачем? ?
амбиции там-же реализуйте.. .
Ваша начальница, например. .
работала много лет на ответственной работе, в непростые времена, у неё контакты, база. стаж,

спроси, как она добилась ???

Солнышко))) ) оставь их в покое, ищи себя, и не злись))) )

И, НЕ считайте чужое. . ищите своё..
у меня руководство берет только молодых. у старичков наработанные связи и знакомства, и куда им двери открыты, молодых на порог не пустят. а если и пустят то ни чем не помогут
Анна Круглова
Потому что у старперов СВОИ ДЕТИ есть
Роман Ерёмин
На Руси всегда процветало кумовство блат и прочее... .
Поэтому и некуда идти молодежи.
А вообще по производительности труда - Россия на последнем месте в мире.
Хотя и молодежь сегодня та еще.
В общем все друг друга в России стоят.
Юрий Батаев
Все всё, конечно, правильно пишут.. . Но когда вы сами станете СТАРПЁРАМИ, а вам в спину молодые будут кидать упрёки в вашей медлительности, старообрядничестве и т. п., что будете делать? На мизерную пенсию уйдете? И будете там чувствовать себя никому не нужными, забытыми тётками и дядьками? Или изо всех сил будете держаться за эту работу, которой посвятили столько лет своей жизни? Ведь их уже никто никуда не возьмет, а, зная, что им светит всего лишь маленькая пенсия, на которую тяжело прожить, они и держатся за эту работу так крепко!! ! Их тоже можно понять!
Люди не мыслят себе жизни без любимой работы. Привычка.
Gulnur.axmetova
вот точная проблема. . у нас также.. пенсионеры работать не хотят. работает за них молодежь. а они в большинстве случаев только денежки получают за присутствие на рабочем месте ..и про развитие тоже.. ничего нового и хорошего внедрять не хотят. сама с этим столкнулась, прям бесит. а еще молодежь все ходят и везде грязью поливают, что совсем не хотят работать, лени все и живут за счет родителей.. сами взяли бы освободили рабочее место молодым!!
Mihail Measoedov
ой я таких случаев знаю кучу.
почему? потому что им так нравится, их все устраивает - это их последняя работа, они уже свое отработали, и если руководство устраивает - то так и будет. ищите другую компанию.
Ну тут всё элементарно, каждый живет только для себя и своих близких, кто хочет уходить с выгодного и хорошего места, тем более когда в карман падают денежки и из пенсионного фонда и зарплата идет.