Прочие карьерные вопросы
Почему в маленьких городах так сложно реализовать себя?
Имея высшее образование, хороший английский, все равно вакансии с зарплатой примерно 15 тыс. рублей. Такой же почти как и у продавцов в магазинах( без высшего и английского). Что, тольго крупные города для реализации амбиций?
Начните работать в фрилансе. Если английский действительно хороший, то можно вполне неплохо зарабатывать деньги, переводя текст по Интернету.
Также можно попробовать заняться онлайн-репетиторством, если вам это интересно.
РФ сырьевая страна! 80% Граждан страны получают госзряплату (около 110миллионов чел.) . Т. е. работают на госпредприятиях и получают зарплату и пенсии из госбюджета! Страна оч большая, на все нужды бюджета хватает с трудом! Других источников бабла кроме нефти, газа и др. ископаемых нету! Т. е. бюджет заведомо ограничен! Поэтому средняя госзряплата по стране как у продавцов. Единственная надежда нормально заработать это деньги инвесторов! Которые вкладывают их туда где они принесут прибыль! В маленьких городах окупаемость инвестиций мала. Чем крупнее город, тем выгоднее в него инвестировать бабло. Поэтому в москве есть все, там жгут ростовщики и прочие инвесторы! Туда вбухивают бабло все у кого оно есть, и это бабло работает и приносит прибыль, при этом давая работу отраслям и многим специалистам. Правда сейчас, в кризис, хорошо ток в госконторах, вся комерция испытывает финнасовые затруднения, или просто закрылась.
С хорошим английским, секретарь в москве получает не менее 30т. р. , а специалист с английским того больше! Исчо можно работать удаленно, например заниматься переводами, за нормальные деньги, т. к. переводы нужны и за них готовы платить.
Потому что наверное о тех городах мало знают, и как правило не кто не хочит заходить туда раз нет не чего интересного, или вообще просто людям там не ужится если тока вокруг одни деревья да и 10 зданий, а за такое количесво всё это что в больших есть не построешь.
Я сама в такой же ситуации, это нестерпимо больно и непонятно! ну я терплю и перебиваюсь, тем, что есть, надеясь найти себе что то подходящее....