это очень зависит от того, умеет ли владелец найти самых недорогих поставщиков.
кроме прочего не все люди любят шумные толпы покупателей в супермаркетах и очереди на кассах
место тоже имеет значение
у нас сейчас принят франчайзинг от крупных фирм, но есть кто получают товары от таких же фирм и сохраняют собственное имя, не упоминая имя фирмы
например франчайзинг у нас дают фирмы Edeka_ Rewe, однако можно без франчайзинга получать товары от них же через C&C Edeka и Selgros. Не требуtn франчайзинга для поставок фирма Metro
Только магазин должен быть легальным со всеми реквизитами, иначе товар по оптовым ценам не получите
Прочие карьерные вопросы
Маленьким магазинам сильно сложно конкурировать с крупными супермаркетами?
Локация играет ключевую роль. Если этот маленький магазин расположить там, где достаточно и сеток типа Пятерки и Магнита и больших гипермаркетов, будет убыточным. Единственное, будут там сигареты покупать, чтобы в очереди не стоять.
С учетом того, что супермаркеты сейчас на каждом углу открываются, то да, сильно сложно.
конечно, но они и не конкуренты....Слон и Моська. Какая тут конкуренция.
у меня в шаговой доступности 2 супермаркета и куча маленьких магазинчиков. в супермаркете я покупаю только хлеб- там он дешевле. всё остальное в маленьких магазинчиках. В один иду специально за творогом и адыгейским сыром, в другой за мясом, в третий мой любимый овощной, в любимый хозяйственный. любимый - по тому что хороший выбор, хорошие цены и хорошее обслуживание. наблюдаю, что в супермаркетах в основном народ вечером после работы, а таких маленьких магазинчиках весь день.
Государство выкинуло наших купцов из прибыльного сектора экономики. Практически,все супермаркеты в собственности иностранных хозяев. Наше государство ставит себе в заслугу, что они не занимаются регулированием цен, а.почему, да потому, что всё отдали на откуп иностранцам. в чужом кармане не отрегулируешь...... Мы сами продать не можем, не умеем, у нас никогда своей торговли, купцов в помине не было.... поэтому наша соль с Соль -Илецка подорожала в первый день войны в два раза, картошки нашей , которой всегда до июня в продаже была, заменена на египетскую за 80 -100 рублей за кг....
Судя по тому что этот формат магазина существует и процветает до сих пор , вполне реально конкурировать
Ну, если "маленький магазин" - это шарашка на углу, то конечно да. Не зря же их уже почти все под пивнушки переделали.
не всегда
у нас вот на районе есть
1 ларёк :))
и 2 маленьких магазина
до супермаркета, который в 1-1,5 км находится лень ходить
люди после работы выходят с маршруток и заходят в эти самые магазины
а в ларьке люди тоже покупают, т.к. там чуть дешевле
у нас вот на районе есть
1 ларёк :))
и 2 маленьких магазина