Я вот это заметил.
И зарплата чаще больше в мелких компаниях
А всякие крупные, особенно сетевые компании, людей вообще не ценят.
Прочие карьерные вопросы
Почему в российскиих фирмах чем крупнее фирма, тем хуже отношение начальства к сотрудникам и хуже условия?
Прикольно, исходя из вопроса, можно понять, что в мелких компаниях зп выше и отношение хреновое. При этом, в больших не ценят. То есть в маленьких ценят?
В маленьких компаниях сотрудники непосредственно с боссом работают и общаются. А боссы, зачастую, неадекватные бывают. В больших структура разветвленная и лестница подчинения высокая. Поэтому каждый, кто на ступеньку выше, пытается быть тоже боссом, но не имеет права вести себя, как босс в маленьких компаниях. Отсюда и отношение менеджеров «планктонного» звена к людям-подчиненным. А настоящее руководство, в реальности, ценит специалистов, только не знают, что происходит на деле.
В больших сотрудники - винтики в системе, в маленьких - почти семья
Нет такой закономерности.
Просто чем лучше крупная компания - тем туда сложнее попасть.
Для мелких конторок такого правила не существует, там чистая случайность.
Ответ очевиден,
у тебя есть прибыль 1000$ на ЗП,
и 5 сотрудников, по 200$ на рыло.
у тебя есть 1000$ на ЗП,
и 50 сотрудников, по 20$ на рыло.
казало бы, что если больше сотрудников,
то больше прибыль компании?
ничего подобного!
и теперь собственно вопрос к тебе, как к начальнику,
кого ты больше будешь ценить из сотрудников, тех которые получают у тебя 20$ за месяц, или тех кто 200$ ?
и смелый ответ будет: ни тех, ни других.
Для работодателей дешевая рабочая сила это мусор или грязь который навалом,
а как с мусором и грязью обращаются?
Никак, если она выёживается её пинают под зад и всё.
В капиталистическом мире оплата труда не должна превышать месячного расхода на еду, если будет превышать, капитализму конец.
пока люди будут работать за зарплату, до тех пор они будут всё это время жить в нищите.
у тебя есть прибыль 1000$ на ЗП,
и 5 сотрудников, по 200$ на рыло.
у тебя есть 1000$ на ЗП,
и 50 сотрудников, по 20$ на рыло.
казало бы, что если больше сотрудников,
то больше прибыль компании?
ничего подобного!
а как с мусором и грязью обращаются?