Прочие карьерные вопросы
интересно почему в коммерческих фирмах бардак и разгильдяйство даже в известных и крупных
Патамушта Россея
А нет смысла заниматься непосредственной деятельностью. Вся "экономика" работает на откатах и взятках.
Когда фирма только начинает образовываться и развиваться, работодатель хочет приумножить капитал. А когда у него появляется этот желаемый капитал, ему нечего желать - у него все есть. Тогда такой работодатель бросает свое детище на самотек, поставив во главе новых директоров, которые пришли на все готовое и попросту хотят денег без лишнего напряга. Вот так и на моей прошлой работе - некогда мелкая транспортная компания превратилась в огромный холдинг с кучей филиалов по России. Ее основатель купил себе виллу и ретировал в период кризиса из России, поставив на свое место своих дружков, которым по 25-28 лет, у одного из которых образование только 9 классов, зато гонору у всех таких дружков мама не горюй. Поэтому, наученная горьким опытом, не иду работать в крупные холдинги, в компании с крупной сетью и прочее. Я даже перестала покупать продукты в таких магазинах и лекарства в аптеках с филиальной сетью - они в случае судебного процесса знаешь какие бабки отваливают судье или прокурору.
Потому что думают о себе, т. е. о своем месте на занимаемой должности и как ее не потерять. И вот эта масса вносит весь сумбур в работу предприятия.
они большие за всеми не уследишь
зажрались!!!
потому что люди там работают такие
Да лана песдеть! На себя посмотрите.