Прочие карьерные вопросы

Бывший"бюджетник" в коммерческой фирме....Пользы нет!?

Зареклись принимать на работу бывших сотрудников бюджетных учреждений (в основном дамы старше 40 лет).По личностным качествам, люди замечательные!!! А по отношению к работе…. Вздрогнешь….Постоянно жрут, сплетничают, ни на минуту не задержатся, если есть необходимость, учиться не хотят и не умеют. Чувства ответсвенности нет. Зато все «верещат» , про социальные гарантии. Сейчас будем перестраивать систему работы, и понятно, что эти дамы фирме не нужны…Я думаю, что они привыкли «получать» , а не «зарабатывать»!!!!Ваше мнение? Есть у вас такая проблема?
Денис Попов
Это далеко не, так. Не все бюджетники таковы. Всё зависит от личностных качеств человека: от его профессиональности, его обязанностей, которыми он был наделён, специальной подготовки, которую он получил. От вида образования: "технарь" это или нет. От того, человек устремлённый или нет, его жизненные позиции.. . Много факторов играют роль в вопросе подбора кадров. Вы обращали внимание на то, сколько сейчас людей 55-60 и более лет имеют и желание, и профессиональной подготовки, и опыта, чтобы поработать. И причина не только в зарабатывании денег: люди не полностью себя реализовали в работе. Так почему же такая "возрастная" дискриминация со стороны работодателей? Припоминаю один-единственный случай в своей жизни. Показательный для меня. 1997год. Я осталась без работы (я-технарь, ведущий конструктор 20 лет в НИИ, "керосинка" позади-в НИИ сокращение) . Приехала по объвлению в газете на фирму для собеседования. Президент фирмы-грузин, доктор технических наук. Набирает сотрудников из числа (обратите внимание на мотивы, которыми он руководствовался... и подумайте, прав ли он был) ТОЛЬКО ЖЕНЩИН, СТАРШЕ 40 ЛЕТ И С ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!! Прав ли руководитель был? Думаю, что 1000 раз он был прав!! ! Потому что руководитель должен быть психологом и смотреть вперёд, на процветание фирмы. А фирма очень и очень процветает сейчас!! ! А я тогда получила сразу должность руководителя отдела одного из направлений деятельности фирмы. И до сих пор с благодарностью вспоминаю этого грузина. Многому я у него научилась. А сейчас хочется работать (я-трудоголик) , но... СЕ ЛЯ ВИ!!!!
D_
Dj_Men _________
Лучший ответ
Денис Попов У нас педагоги...По человечески жаль, кому они со своими амбициями нужны????А ведь....не понимают они...
ну это палка о двух концах ...с одной стороны ленивые бюджетники а с другой зажравшиеся хозяйчики привыкшие относится к своим сотрудникам как к быдлу необходим разумный баланс интересов работника и работодателя
а так же стимулы побуждающие к творческому отношению к труду
Рома Чиплеев
В корне не согласен - сам не далее как четыре месяца назад оставил государеву службу в налоговой инспекции, коллега и соучредитель плюнул на шинель и сапоги в ОБЭП 6 месяцев назад, его супруга зам. начальника отдела градостроительства из местной Мэрии (трем за 40) и две девочки после трехгодовой практики во вполне бюджетной типографии 25 лет. У нас своя фирма, устойчивый доход и уже реальные перспективы.
Просто подход у вас к сотрудникам не правильный. Они привыкли к режиму, но привыкли и работать. Работают они как проклятые, если есть материальная заинтересованность.
Совет, увеличьте им объем работ в положенный 8-ми часовой промежуток и поставьте его в зависимость от заработка и вы очень быстро увидите и результат и отдачу.
Старый конь борозды не портит, её испортит только неразумный пахарь, который не слишком сильно налегает на рукояти плуга.
Ну, девушки, не надо обобщать. Среди женщин в возрасте такие пахари бывают. А также у них ответственнось и воровать не умеют, да еще очень боятся место потерять. Их очень удбно использовать.
Описанные в вопросе люди бывают разного возраста. их не то что гнать надо, а принимать на работу не стоило.
Денис Попов Точно!!!!Теперь и не берем....этих хватило.
Нет ничего хуже обобщений. На счет "постоянно жрут" - это конечно беспредел - но он и в коммерческих фирмах бывает - бухгалтерия часто этим страдает. Сплетничают не только бюджетники, это показатель что работы мало - загрузить по полной - и некогда будет языки точить. А вот про все остальное - это как раз самое интересное. Неоплачиваемые переработки - это для молодых и тех кто ради карьеры душу продаст и всё остальное... живешь то один раз?
P.S. А может Шнуров в чем то был прав?

Для меня деньги - бумага, для тебя - свобода,
На американскую мечту сегодня мода.
К этой мечте стремишься ты:
Работать роботом ради бумажной мечты.

Пускай у тебя уже не стоит,
3ато начальник тебя благодарит.
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда,
Но зачем так вкалывать? Это беда!

Главное в жизни - определиться:
Где твое место и что ты за птица?
Ты рвешь зубами, цепляясь за money?
Для меня счастье - свобода, для тебя - Диснейлэнд.
Оля Оля
Дело не в том, что они работали в бюджетной сфере, а в самих женщинах, обьяснять им что-то нет смысла, просто всега в любом коллективе есть люди которые работают, и также есть люди которые ничего не делают, а выезжают за счет других, так вот судя по-моему опыту, работают в основном молодые, а тем кто за 40 кажется что они уже заработали статус и им можно пить чай, собирать сплетни, а молодые пускай пашут, но это не правильно, опять же повторюсь обьяснять таким женщинам что-то нет смысла, они все равно будут делать так как им хочеться
Денис Попов Нет.Кто пришел из коммерческих фирм, даже и этого возраста, работают хорошо....Именно бывшие бюджетники так себя ведут...