Прочие карьерные вопросы
Интересно, почему россиян так раздражают гастарбайтеры? У нас в Казахстане к ним нормально относятся.
Приехал человек работать, пусть работает. Работы всем хватает. Лишь бы вёл себя хорошо.
Вы какой то наивный казахстанец. У нас еще тоже плохо относятся, и что интересно не работодатели, хотя встречаются что они тоже, просто НЕ по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относятся, у нас эти каких там.. . ну которые типа представители закона! вот. вспомнила ))))
Может, потому, что казахи сами зачастую гастарбайтеры?
Самира Гумметова
Это Вы о эмигрантах, но они уже окончательно уехали в другие страны. Мои друзья в Канаде. Скучаю.
Вот именно, лишь бы вёл себя хорошо. Вот этого к сожалению и нет.. . И Ругань, и грязь, и шум, и живут в съемных квартирах по 30 человек, в дом войти страшно, из окон мусор бросают, шумят по ночам.... А работы не всем хватает. Они согласны работать за копейки и. например, почти все водители маршруток в Питере - гастарбайтеры, почти не говорящие по-русски. Город не знают и знать не хотят, аварий - море... А местные водители -без работы.
Вы не знаете о войнах строителей-казахов и строителей-узбеков.
Самира Гумметова
В нашем городе этого нет. Но зато можно всегда очень недорого нанять узбека для уборки сада.
У нас в Москве есть и нормальные гастрабайтеры и сброда всякого полно. У нас дворники гастрабайтеры очень хорошо работают. В 8 утра на работу идешь все убрано чистенько. Наш двор весь их знает, если собачка пропала или донести чего нибудь тяжелое всегда к ним обращаемся знаем что помогут. Но поздно вечером возле стройки лучше не ходить. Там нелегалы на добычу выходят. Не все однозначно. Все только от людей зависит.
ты просто не в теме
нормально отношусь, хотя этих русских гастарбайтеров к нам на Урал еще в годы второй мировой войны немерено понаехало.
паршивая овца стадо портит.... по некоторым личностям, которые вместо работы, идут воровать и убивать, и складывается мнение о приезжих...
Раздражает, не россиян, а недоразвитых, которые себя считают так же россиянами и вот зависть в глазах пеленою стоит..
Razdrazajut ne tolko gastorbaiteri,no i vsia nerussi tak oni govoriat ja naprimer lesnoj brat
Если в Москве, то просто потому что город большой, здесь всех и всё раздражает, издержки мегаполисов.