Прочие карьерные вопросы

Интересно, почему россиян так раздражают гастарбайтеры? У нас в Казахстане к ним нормально относятся.

Приехал человек работать, пусть работает. Работы всем хватает. Лишь бы вёл себя хорошо.
Вы какой то наивный казахстанец. У нас еще тоже плохо относятся, и что интересно не работодатели, хотя встречаются что они тоже, просто НЕ по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относятся, у нас эти каких там.. . ну которые типа представители закона! вот. вспомнила ))))
Фуад Бахсас
Лучший ответ
Может, потому, что казахи сами зачастую гастарбайтеры?
Самира Гумметова Это Вы о эмигрантах, но они уже окончательно уехали в другие страны. Мои друзья в Канаде. Скучаю.
Вот именно, лишь бы вёл себя хорошо. Вот этого к сожалению и нет.. . И Ругань, и грязь, и шум, и живут в съемных квартирах по 30 человек, в дом войти страшно, из окон мусор бросают, шумят по ночам.... А работы не всем хватает. Они согласны работать за копейки и. например, почти все водители маршруток в Питере - гастарбайтеры, почти не говорящие по-русски. Город не знают и знать не хотят, аварий - море... А местные водители -без работы.
Сергей Карелин
Вы не знаете о войнах строителей-казахов и строителей-узбеков.
Самира Гумметова В нашем городе этого нет. Но зато можно всегда очень недорого нанять узбека для уборки сада.
У нас в Москве есть и нормальные гастрабайтеры и сброда всякого полно. У нас дворники гастрабайтеры очень хорошо работают. В 8 утра на работу идешь все убрано чистенько. Наш двор весь их знает, если собачка пропала или донести чего нибудь тяжелое всегда к ним обращаемся знаем что помогут. Но поздно вечером возле стройки лучше не ходить. Там нелегалы на добычу выходят. Не все однозначно. Все только от людей зависит.
Петр Курган
ты просто не в теме
нормально отношусь, хотя этих русских гастарбайтеров к нам на Урал еще в годы второй мировой войны немерено понаехало.
паршивая овца стадо портит.... по некоторым личностям, которые вместо работы, идут воровать и убивать, и складывается мнение о приезжих...
Раздражает, не россиян, а недоразвитых, которые себя считают так же россиянами и вот зависть в глазах пеленою стоит..
Алина Громова
Razdrazajut ne tolko gastorbaiteri,no i vsia nerussi tak oni govoriat ja naprimer lesnoj brat
Если в Москве, то просто потому что город большой, здесь всех и всё раздражает, издержки мегаполисов.