Прочие карьерные вопросы
Вот и что мне дела? читайте внутри
у меня красный диплом бакалавра (финансист) заканчиваю магистратуру (учет и аудит) тоже учусь отлично! ищу работу уже полгода: финансистом, бухгалтером, экономистом... и результат-ноль! ни кто не хочет брать без опыта работы..а где тогда ему взяться..опыту-то??? что делать?
такая же фигня. Сейчас работаю бухгалтер за мизерную з/п и честно скажу тошнит уже от того, что ты работаешь как и все остальные опытные, а получаешь копейки. Раньше работала продавцом в мини-маркете трудная и тяжелая работа, но зато деньги всегда были и на еду, и на одежду, и в кафешку сходить. Сейчас вот получила высшее красный диплом, а з/п как 10 лет назад и сделав мониторинг предложений работадателей пришла к не утешительному выводу, что года так через 2 получать з/п тысячи на 2 больше вот и вся переспектива (сейчас з/п 9 000 с налогом 13%,чистыми 8000 руб.). Уже подумываю о смене профессии и возврату к прошлой профессии.
Надо соглашаться на работу по специальности и не просить большую зарплату. Где-то они правы - Ваши дипломы далеки пока от жизни. Аркадий Райкин говорил: "Забудьте индукцию и дидукцию - давайте продукцию". Так и с Вами. Желаю удачи. Все получится. А сможете себя проявить - карьерный рост себе обеспечите.
Стучите и отворят!
надо начинать с азов, не метить сразу на хорошие должности
Ну я тоже менеджер, а работаю не по специальности и пока опыта набираюсь хотя бы просто трудового, кто же тебя сразу возьмёт на такую ответственную должность без опыта?
Твой прицел вероятно на престижные фирмы, начни с чего ни будь попроще.
Обычно, для получения нужной записи в трудовой книжке, люди, еще во время учёбы устраиваются "подснежниками" к знакомым. На самом деле, что запись в трудовой не равнозначна реальному опыту, знает любой работодатель. Важны знания и умения, а не свидетельства сторонних лиц, что они у Вас есть.
Некоторые приобретают опыт, выполняя огромный объём работы за очень скромную зарплату. Это тяжелей, чем плавный комфортный старт "подснежника", но даёт, ни с чем не сравнимое ощущение уверенности в собственных силах и настоящие знания и умения, которые очень пригодятся в Вашей дальнейшей карьере.
Поэтому, мне кажется, что Вам не стоит отчаиваться. Может быть было, бы полезно научиться правильно вести себя с нанимателем во время собеседования? Граммотно предлагать себя.)) ) Главное, не искать оправданий для себя, за то, что пока ничего не выходит, быть последовательной и настойчивой и не опускать руки. Это своеобразное испытание. Тест на профпригодность. У Вас всё обязательно получится. Удачи Вам!
Повесь на стенку и любуйся. Когда смотрят диплом на работе, смотрят к чему чел. склонен. К гум. или техн. наукам. Когда одни 5 зубрилка, когда одни 3, либо дурак, либо не тот ВУЗ выбрал. Ну как вы мне не рассказывайте, ну не верю что человек может знать все дисциплины на 5. Я учился с людьми которые получали 5 по одним предметам, а по др. еле 3, а др. ни чего не понимали, но говорили как препод и получали5. Когда многие делали программки сами, но по информатики получали 2))) И все мировые гении, были ассами в своих сферах, и полными неучами что их не интрерсовало. Может я ошибаюсь, и вы Гений, и разросторонний человек, тогда вы и в психологии должны разбираться и найти работу без проблем.
Юлия
как я прав, если вы мне 1 балл поставили))), не нравится когда учат) с таким отношением к людям, у вас мало что получится.надо прислушиваться. Раздражительна ,вздорна, не терпеливам к окружающим, если что-то говорят в разрез с вами то вы категорически не согласны, даже не будете слушать доводы, вы ведь самая умная,и очень сильно любите хвастаться своим диломом.
Вы удивлены ? :-) если знаете английский язык надо както выбираться :-)....
вот негодяи
на хорошую должность сразу никогда не возьмут. Явот товаровед промышленных товаров, высшее комерсант. А работаю продавцом. Потомучто нет опыта и лет мало.
Не растрайвайся) Кто ищет тот найдет всегда!
сухари сушить))) )
у тебя всё получится... удачи
ага точно
Попробуй отнести свои резюме в аудиторские или рекрутинговые компании изначально на помощника аудитора или помощника бухгалтера зарплата сразу предупреждаю будет мизерная зато опыт работы богатейший если себя проявишь быстро начнет расти и карьера и зарплата. В любом случае пару лет там отпашешь и можешь искать хорошую работу с хорошей зарплатой
когда вы перестаните искать работу-она сама придет вам в руки.
у меня было так
Моя сестра тоже экономист, сейчас очень хорошо устроилась (бухгалтером в сети ресторанов) , а до этого, после Вуза по объявлению нашла работу за очень маленькую зарплату.... работала так года три и набиралась опыта, там же работали такие же как она "зелёные", без стажа и опыта работы. Оказалось, что директор этой фирмы набирала исключительно неопытных и без стажа, учила их, но платила очень мало.... взамен полученного опыта! Начните с малого и тогда у вас всё получится! И совет - по-меньше бравируйте своим красным дипломом и степенью магистра, пока крепко не втанете на ноги.... работодателей это очень раздражает....
мне 50 лет. стаж 30.вас еще не берут а меня уже не берут.
чуть-чуть планку по зп снизь
и не переживай найдешь работу