Прочие карьерные вопросы

Как пройти собеседование, если у тебя все ужасно и ты пуст внутри?

Недавно уволилась с работы и нужно платить за квартиру, хожу по собеседованиям и не берут. Работу надо продолжать искать, а внутри уже пустота, тяжело вставать с кровати, в голове не очень хорошие мысли. Не знаю где брать силы и позитивную энергию, когда ситуация душит. Последний месяц платить за квартиру, потом будет не на что есть.
Давным давно я проходила лбучение на курсах секретарей-референтов. Психологическое тестирование перед началом обучения и после было обязательным.

На первом выявляли психологическую готовность к обучению = к восприятию новых знаний.

На втором - к смене места работы / поиску новой.

Если человек не справлялся с первым тестом, его не брали "в студенты". После "провала" второго предлагали обращаться за помощью в трудоустройстве только спустя какое-то время и только после положительной пересдачи теста.

На правах "рекомендации":

Запишитесь на "творческие" курсы / мастерклассы / марафоны - бесплатных полно в инете

Устройтесь на "временную", желательно физическую, работку (1-2 часа вечером, когда собеседований уже точно нет:) сборщиком заказов, курьером, уборщицей и т.п.)

Возьмите маленький! таймаут - 3-5 дней на поиск работы "менеджером" и посвятите себя пункту № 1, если н поможет, то переходите к №2 и задвиньте поиск на месяц - типо отпуск.

На собеседовании всегда видно "опустошенного" человека, которому будет не до работы...
Раис Гафиятуллин
Лучший ответ
Не можете найти работу по специальности ,нужно идти туда ,куда берут .Вы пишите ,что вам принципиально работать только менеджером .Выкинут с квартиры и будете принципиально жить на улице ,но в трудовой будет написано -менеджер ?
Нургуль Сулекина Да, убьюсь но найду
Я в этом случае делал так: покупал антидепрессанты и работал.

Обычно человека в "плохом" душевном состоянии на хорошую работу не возьмут, так что возможно это ваш единственный выход.
Tatyana Golikova
По хорошему в таких ситуациях хорошо бы искать помощь у родных и близких, друзей. Что по деньгам и помощи в устройстве, так и просто выговориться.

Так же как вариант на время можешь поработать в доставке еды. Если стесняешься, то можно район подальше от своего взять да и маску натянуть от коронавируса, так же сейчас рано темнеет. Пока ищешь менеджерскую работу, ну или в такси подрабатывать.

Если накрывает пи3дец как, то позвони в службу доверия (звонок анонимный).
Тоесть не берут? В продавцы, кассиры и проч подобное берут всех. Работа тяжёлая и неблагодарная, текучка весокая, денег платят мало, но платят (на квартплату и еду хватает, но и только).
Из-за тяжести работы забудьте про "ой мне ещё и подепрессовать надо".
Или у вас завышенные требования к работе - не ниже ген директора?
Нургуль Сулекина Мне принципиально надо менеджером
Айман Искакова Менеджеры разные бывают. Кто металлопрокат оптом машинами продаёт, кто масло цистернами гоняет.
Такой уровень надо искать месяцами.

Вы когда-нибудь видел депрессию в армии?
А не видели потому что там скучать не дают - солдат всегда гоняют.
Превратите поиск работы в работу. Вставать в 8, зарядка обязательно полчаса (надо когда то начинать делать з себя человека) и по 2 собеседования в день. Чтобы с голодузи не помереть - вечером устроится на временную работу (можно по договору). Хоть мобильники продавать, хоть курьерить.
Чтото вы как то не активны для менеджера и без фантазии подходите к решению ваших насущных задач
Сергей Малявин Это не соответствует реальности. Я пытался устроиться и продавцом,и грузчиком-комплектовщиком в одну обувную компанию,но мне трижды прислали отказ.
Айман Искакова 7 дней, 14 собеседований.
В курьеров берут всех, даже мамашек с колясками (лично видел).
Временная работа не даст умереть с голоду.
А собеседования дают возможность найти то что нужно.
Дерзай.
Никто кроме тебя хорошо тебе не сделает.