Прочие карьерные вопросы
А вы боитесь ответственности на работе? Отказывались ли вы от перспективных проектов из-за страха перед ответсвенностью?
У меня внезапно появилось чувство страха перед ответственностью. Когда я устроилась после учебы на работу, я не боялась ответственности, с легкостью бралась за любые проекты и доводила все до конца. Проработав 2 года, я вдруг стала бояться, что не смогу сделать все правильно. Я работаю экономистом на заводе, и работа подразумевает точность, а я в растерянности, и на грани увольнения. Помогите, что делать?
когда начинала работать - у меня было аналогично, за все бралась с таким напором!! ! Сейчас (4 года работаю) стала не то что бы бояться, но осмотрительней. Но у меня это связано со своей спецификой, я журналистка. И сейчас я просто не берусь за работу, которая может навредить моему имени и репутации, т. е за откровенные заказняки, например. Что касается вашей работы - экономиста - мне кажется, вам можно попросить в рамках профессии какие то другие обязанности. А может, просто отдохнуть.
мне, (но опять же, ситуация другая) , помогает банальное усилие над собой: глаза боятся, а руки делают.
Вам долго в напряге работать не получится, с проблемой надо разбираться. посоветуйтесь со всеми самыми близкими, они то вас знают, и со стороны могут видеть то, что вам в себе незаметно.
Иногда под ответственностью понимают навалить на вас кучу дел, а к окладу прибавить 100р.... Правильно понимайте, как могут вами манипулировать работодатели.... по их соображениям мотивация может быть любой, только не в денежном эквиваленте.
Стас Петри
Вы знаете, у меня ситуация настолько банальна. У меня появляется страх даже перед ежедневной обычной работой, я конечно, как могу гоню этот страх, но....именно страх, что я могу сделать не правильно свою работу....Я уже думаю поменять работу, и даже профессию....
Возможно, это усталость! Надо хорошенько отдохнуть. Свежим горящим взглядом взглянуть на проект. Уверена. все получится!
нас сейчас ставят в такие рамки, что и подумать некогда, и дух перевести не удается! Вам лично нужен этот проект ил он ничего не изменит? Вот в чем вопрос!!!
Отвечу по собственному опыту:
сам имею несколько образований, в т. ч. и высшее экономическое, работал долгое время по специальности, сначала "хватал" вся и вся, брался за любые участки работы, а со временем появилась апатия к работе и отсутствие интереса, в моем случаи это было вызвано тем, что на данном рабочем месте я достиг своего "потолка" как по карьерной лестнице и заработной платы, хотя рабочий потенциал у меня еще был в избытке, но работодателю это было не нужно. Отличие моего случая от вашего в том, что страха перед ответственностью у меня никогда не было, но исчез интерес к работе, т. к. ранее было мною сказано, для меня лично там не было перспектив.
Возможно, Ваш страх может быть связан так же с отсутствием перспектив и/или каких еще Ваших личных отшений к данной работе.
Надо найти для себя в своей работе, что то новое (интересное Вам) или смириться и просто работать или найти новое, деля (работу) для себя.
.