Прочие карьерные вопросы
Я инвалид, но хочу пойти в армию. Возможно ли это?
я думаю на комиссии тебя спалят всё равно
Обратитесь в военкомат, я уверен, они не останутся равнодушными.
Ну Швейка же взяли. Наверное, это невозможно.
возможно, поручат не ответственное дело.
Вам нужно пойти в оенкомат и пройти медобследование, если статью снимут, то возможно
скорее всего нет, хотя возможно это зависит от степени инвалидности... поговорите с Вашим военкомом, думаю он с радостью пойдёт навстречу))
Да в армию инвалидов, а почему не возможно.
Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам) , поступающим на военную службу по контракту
1. Гражданин (иностранный гражданин) , поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин) , признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.
3. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:
рекомендуется в первую очередь - первая категория;
рекомендуется - вторая категория;
рекомендуется условно - третья категория;
не рекомендуется - четвертая категория.
На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин) , отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.
4. Гражданин (иностранный гражданин) , поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
образования;
профессиональной подготовки;
физической подготовки.
5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
рекомендуется - вторая категория;
не рекомендуется - четвертая категория.
образования;
профессиональной подготовки;
физической подготовки.
Маловероятно.