Прочие карьерные вопросы

Хочу пойти на психолога. Как действовать?
Хочу пойти на психолога, но на него можно пойти только в ВУЗе. Можно ли сначала закончить техникум (собираюсь туда идти после 9 класса), а потом пойти учиться на психолога в ВУЗ? Если да, то на кого тогда идти учится в техникум и нужно ли будет потом сдавать вступительные экзамены/ ЕГЭ в ВУЗе?
ВУЗ непрофильный, так что ЕГЭ или вступительные сдавать 100% придётся
ищи нормальную работу
Можно и после колледжа. Медицинского или педагогического.
Виктор Лисенков
А что, после техникума и профессии сварщика нельзя?)
После любого колледжа поступают в любой вуз. Можешь учиться на повара, а потом в вуз психоанализа поступать. Закон таков пока.
Только после колледжа тебе не поступить в вуз - мест бюджетных очень мало, никто тебя в колледже готовить ни к ЕГЭ, ник вступительным экзаменам готовить не будет. Знания растеряешь - в вуз не поступишь. Затея с колледж, в твоей ситуации, глупа.
Идешь в 10-11 класс, сдаешь ЕГЭ на хорошие баллы и все равно, мест мало, желающих много.
Ни работы не будет после такого вуза, ни з/платы. Смотри вакансии и думай головой!
Если хотите уходить после девятого, рекомендую колледж, в котором будут ваши будущие предметы. Например, если пойдете в медицинский, будет значительно легче изучать психофармакологию, антропологию, анатомию ЦНС и физиологию ВНД.
Я за такой ступенчатый подход к образованию - получить сначала профессию в руки, а потом для души. Но и 11 классов - хороший вариант.
Удачи!
1) Наверное ЕГЭ к тому моменту уже не будет
2) Да, нужно будет после техникупа сдавать Либо ЕГЭ Либо вступительные экзамены
3) На что идти в техникум? Вообще пофиг. Там ничему не научат.
4) Смысл идти в техникум только в том, что бы получить вторую специальность, вот и все. В противном случае вы просто добавляете себе года обучения.
5) Вы вообще можете поцти учиться на сварщика, а потом в вуз по вступительным на Психолога. Разницы никакой нет. Никаких скачков на курс вперед нет и быть не будет при абсолютно любом раскладе
почему не отучится 11 классов и сразу

Я не шарю но держи мемы
да
Психологи, как по мне никчёмные, толком ничего полезного сказать не могут.
После 11 класса лучше поступать.
Эльмира Семенова
Ну на самом деле вы зря так. Есть и хорошие, есть и спасшие жизни.
Но в действительности конечно, не все мастера своего дела. Возможно, даже и не большинство.
Но так или иначе, хорошие психологи крайне необходимы, и есть огромное количество людей, которые нуждаются в их услугах
Сонечка ...
скажи правду- ты с ними не сталкивался вообще