Прочие карьерные вопросы

Я работаю посудомойкой и никуда не поступила. Хотела пойти на какие нибудь курсы, но нет денег

Больше никуда не берут, потеряла время. Окончила только колледж на секретаря, но по этой специальности не берут, из за плохой дикции. Поступала три раза в институт и вс е впустую. Мне стыдно признаавяться в оществе сверстников, что я из себя представляю. У меня из за этого депрессия. и мама постоянно говорит, что я почти не зарабатываю. Даже на нормальную одежду нет денег, чтобы пойти на собеседование. Где можно быстро заработать денег без нормально образования, чтобы пойти на какието курсы?
Ну прежде чем на кого то учиться, следовало бы хоть немного ознакомиться с востребованностью данной профессии. И обучение в Центре занятости подразумевает дальнейшее трудоустройство по профессии. Может я далёк от темы в действительности, но это их РАБОТА: http://www.depzan.info/social/training/ На многих предприятиях обучение проводят на рабочих местах, и за это не надо платить, наоборот, вам платят как ученику. Это как подсказка. Не на секретаря надо было учиться, а например, на ту же крановщицу. У директора предприятия ОДНА секретарша, и десятки крановщиц, до дикции которых, нет ни кому, ни какого дела))) . Насчёт крановщицы образно сказано, можете любую выбирать, которая встречается в требуемых вакансиях. Можно было бы на повара учиться, это в любом случае уже КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд.
Александра Черенёва
Лучший ответ
Работайте над собой ( есть много способов ). Если захотеть получится почти всё .. : )
Ну, посудомойкой - это лучше, чем без работы. Маша, не ной только, бога ради, от этого только хуже. Осознай проблемы, разложи по полкам - и за дело. 1. Дикция плохая - исправляй, упражнения есть в интернете, пособий куча, этим в любом случае надо заниматься. Человеку с плохой дикцией тяжело живется, если только он не научиться пользоваться этим как изюминкой. 2. Не поступила - а куда поступала? Бери институт попроще, где пониже проходной балл, может, проще будет? 3. Стыдиться себя не нужно в любом случае, это просто глупо, и опять же, лишние комплексы. Что есть, то и есть, прими себя сама, это главное. 3. Что ты именно заканчивала от Центра занятости, там были раньше нормальные специальности: парикмахер, бухгалтер, они всегда прожить помогут. 5. Маме скажи, чтобы не пилила (конечно, это самое простое) , а дала бы дельный совет. Ее ведь это тоже касается...)))
Анна Тимошина
Вот тут Маша Главное не останавливаться и не опускать руки. Жизнь Сама по себе многогранна, всё постоянно меняется, что сделаешь поработай пока там где работаешь, присмотрись по месту может Там найдешь подработку (всякий секс и криминал исключаю) Жить старайся по возможности ровно так что имеешь. Интернет имеешь уже не плохо, есть Соц политика смотри по чаще, так же наведывайся в Центр занятости, да и вообще веди активный образ жизни, старайся по больше узнать где и что и как. Так смотришь и жизнь наладится.
Martin Ursu Marian
в любом районе .. области.. .

есть служба по труду и занятости ...

иди туда.... не стесняйся... .

там есть возм поучиться на курсах ..

помогут ...
Курьер например