Не падайте духом и не держитесь за тот город, в котором живете.
рассылайте резюме и в другие города тоже. Очень часто приглашают на работу северяне. Да и в своем городе не стесняйтесь: несите резюме не только в отделы кадров, но и записывайтесь на прием к руководителю, если это возможно. Привлеките в поискам друзей и знакомых - это самый вероятный вариант.
Прочие карьерные вопросы
Люди, как устраиваться на работу после универа, если опыта нет? Ума ен приложу! Подскажите!!!
пиши есть опыт решения задач на уровне консультанта... а там фантазируй... придумывай легенду...
У всех по началу нет опыта. Главное знания. Если в вас увидят человека знающего и способного возьмут и без опыта. Это всё решается на собеседовании. и если предложат попробовать то беритесь за любую работу и докажите что вы можете.
прекрасно вас понимаю. Весь пятый курс искала работу... нашла тодлько через полтора года. В мелкой конторе, куда брали людей без опыта.. . Обстановочка там была - врагу не пожелаешь, но проработав там год, смогла уйти на более приличную работу. Сейчас ее тоже бросаю. Хожу по собеседованиям и понимаю, что мой опыт работы 3 года тоже не так уж и ценится.... удачи вам и сил! зайдите на hh. ru, зарегистрируйтесь там. Хороший сайт, через него реально найти работу каждому
Если ум приложите, то можно будет устроиться. Иначе, без опыта и ума лучше сразу утопиться.
Об этом нужно было думать на практике. Теперь на общих основаниях. Лучше на малооплачиваемую гос службу. Налоговая, администрация, ФГУП.
2 года я уже без работы - 3 высших образования имея=(