Прочие карьерные вопросы

а кому легче живётся трудоголикам или раздолбаям

Легче всего жить дуракам!

Раздолбаям по своему гиморно - приключений много у них из-за раздолбайства, но в то же время легко.. . требований меньше к себе.
Трудоголикам тяжелей из-за повышенных требований к себе (начальство чаще эксплуатирует, сотрудники на голову могут сесть) , а легче при норм начальстве.
Раздолбая траблы сами находят, а трудоголик их ищет активно, невольно. Как-то так.. .

А дураку всегда легко! Хоть он трудоголик, хоть раздолбай. Всё равно не поймёт ничего.)
Татьяна Грек
Лучший ответ
если с душой подходить к выбранному, то одинаково. хотя, у раздолбая головняков поменьше
тяжело всем.... жить - это труд....
Раздолбаям.. .

К стати раздолбай вполне может быть специалистом высокого класса.. . просто он заморочками меньше грузится.
Дуракам везёт, также как и пофигистам :-))
Vitalik Gaina
Думаю трудоголикам! Я конечно не считаю себя трудоголиком, но все же были случаи в жизни, когда я в сравнении с другим сотрудником чувствовала себя трудоголиком, так с меня и спрос больше был, а зарплату за то что ты выполняешь дополнительные поручения руководителей и то что их поручают в основном тебе, как показала практика не добавляют или добавляют, но копейки. Зато, из-за того что брала на себя лишнюю работу и если как более опытному работнику мне начальник через приказы и устные распоряжения поручал дополнительно ту работу которую другие не хотят делать получала больше "оплеухи", чем деньги. Рассуждения такие, типа я выше по должности, у меня больше зарплата (так я для этого училась и стаж больше всех) , ну это же не значит что я обязанности других должна выполнять. Но потом уже трудно доказать, если пару раз на твоей "шее проехали, будут и еще наезды: "не будешь делать премии лешу". Лешали премии, в итоге получала я чуть больше тех кто свою работу делать не хотел, а меня лишали премии за те ошибки которые я выполняя их и свою работу в спешке делала. Ну и где справедливость? Правда не все такие руководители, есть и нормальные. Таких "умных" руководителей, которые лишь бы на "чужой шее" проехаться, в моей жизни было двое, обое моложе меня и как выяснилось позже очень крепко дружат семьями.