Прочие карьерные вопросы

люди стараются казаться трудоголиками или они и есть таковые?

Большинство моих знакомых просто гиперактивны- и работы -то у них завались, и спят -то они максимум 5 часов, и различных хобби у них лопатой выгребай.
Это попытка пустить пыль в глаза или правда?
У вас много таких знакомых или, возможно, вы сами такие?
Studio Shabnam
я уверен, что если такие люди и есть, то их очень мало, поскольку лень к сожалению это нормальное состояние человека и немногим удается ее побороть, а потом если работа тяжелая и приходится действительно много работать тут много времени на хобби не остается, домой приходишь, поешь и сразу валишься спать от усталости, а утром ловишь каждую лишнюю минуту чтобы еще чуть чуть поспать, в выходные допустим остается время только какие то дела поделать один день и получается один день на отдых и то не всегда, так что когда люди говорят что работают по 12 часов, спят 4 часа и постоянно ходят бодрячком всегда хотят что-то постоянно еще делять я лично не верю, бывают конечно и исключения, но встречаются редко.
Эду Ардо
Лучший ответ
Я трудоголик, была лентяйка, но раз работала в бригаде с одной женщиной и как-то вошла в её темп, теперь нигде не могу остановиться.
Ей в благодарность, увольняясь с той работы, оставила в шкафчике набор (кофе и пр. ) с запиской. Научила не тормозить))
Да трудоголик это как приговор, этот человек не может бездельничать, иногда и можно пофилонить ан нет пашет и пашет как-будто кто-то его гонит
Да кому нужно казаться трудоголиком, ты либо трудоголик, либо нет.
лет 30 назад сам был такой.
Да не они не врут!
трудоголик - как правило грамотно распоряжается своим временем, и всегда найдет время на все. так уж принято, все же расписано, все надо успеть.... Ну да, спит мало, но этого не хватает. просто если больше нет возможности спать, привыкают к тому что есть.