Прочие карьерные вопросы
Как вести себя на собеседовании?
спокойно и уверенно
Помимо того, что надо четко излагать свои данные и кратко отвечать на вопросы, быть спокойным, вежливым, есть еще один ньюанс. Когда спросят почему ушел с предыдущей работы, как работалось раньше и прочие вопросы пойдут, самое главное - с уважением говорить о прежнем начальстве, это только плюс вам, даже если прежний начальник был изверг.
уверенно и слегка придурковато...)))
Для начала, как следует к нему подготовьтесь, предварительно узнав как можно больше о своем возможном работодателе, так вы будете чувствовать себя гораздо увереннее!
Желательно не говорить, что Ты на этом месте хочешь набраться опыта, т. к. подумают, что скоро отсюда уволишься. Говори, что хочешь стать профессионалом. Но не надо слишком много говорить о любви и преданности к этой фирме, т. к. подумают, что похалимничаешь
В общем-то, желательно вести ЕСТЕСТВЕННО, т. к. Ты тоже выбираешь себе работу, и если Ты себя покажешь покладистым человеком, а на самом деле скандалист, то это все равно вычислят и уволят, либо сам уйдешь, потому что работа надоест - окажется не по Твоему характеру. Лучше лишнее собеседование пройти, что найти работу не по душе.
И обязательно узнавай все, что Тебя может интересовать, спрашивай (как правило, если кандидат задает несколько вопросов - слишком много тоже не надо - это говорит в его пользу, что он заинтересован и с ним можно договориться) , хотя бы один вопрос задай.
После собеседования начальник сказал мне, что очень важно сколько ты получал на предыдущей работе. Если бы получала больше меня б не взяли)))