Прочие карьерные вопросы
Проводник поезда- это престижно?

Чтобы быть хорошим проводником, нужно прежде всего любить железную дорогу вообще. А это значит - не бояться грязной работы, уметь строго подчиняться и не обсуждать приказы, нормально относиться к работе в ночь, в праздники, в Новый год, неделями не появляться дома. Конкретно для проводника - быть хозяином (хозяйкой) вагона и содержать его также, как содержите свой дом (первая заповедь проводника - "вагон-второй дом"), при этом быть радушным к гостям (пассажирам) , уметь находить с ними контакты, особенно, если поездка более суток. И быть готовым морально и профессионально к различного рода неожиданностям - от пожаров и терактов до оказания медицинской помощи и принятия родов. Что, страшно? Но это реальность. И очень многие проводники, побывав в чрезвычайных ситуациях, выносят себе твёрдый вердикт "Ездить всё равно буду! " Нерешительные и малодушные после первых же, даже небольших трудностей, уходят. Думайте сами, решайте сами
Сергей Степанов
а какая зарплата?
Анюта И Евгений Прососовы {Кабанова}
И еще, пожалуй самое главное. Красивая элегантная форма, улыбка пассажирам, общение в ними в пути - это так сказать, верхушка нашей профессии. Но у любой верхушки есть и фундамент. И он заключается в том, что большая и прозаическая часть работы проводника приходится не на поездку, а при нахождении в депо или в пункте оборота (конечной станции следования поезда). Вот тут-то и приходится и белье собирать, пересчитывать, сдавать-получать (самая нервная и трудоёмкая операция), и вагон приводить в порядок, и углем заправляться и водой, и....еще много чего. Но ведь работаем же, некоторые - десятками лет.
Тяжелая работа. И не очень-то престижная-грязное белье и туалеты убирать. Но платят, наверное, неплохо.
Да, этоже РОМАНТИКА !!!престижно-непрестижно..
Думаю это прикольно :-) если конечно семьи нет :-)
Проводник поезда-это тяжелая во всех отношениях работа. С нашими пассажирами особенно.
девушка а в купальнике и бикини вы смотрелись бы гораздо интересней.. а так как то серо и бесцветно
Екатерина Кочева
Между прочим, наши проводницы довольно даже часто принимают участие в конкурсах красоты любого уровня, находясь там и в купальниках, и в бикини, и топлесс. И захватывают призовые места не хуже, чем какие-нибудь изнеженно-капризные фифы из коммерческих контор и рекламных проектов. А на работе - только форменная одежда. И именно серого или тёмно-синего цвета - тут вы угадали.
смотря какой разряд у проводника...
наверное вопрос не в престиже, а в том нравится ли это именно ему и близка ли эта профессия
опять же говорю, престиж работы зависит от требований при поступлении знаний у человек, и конечно же зарплаты...