Зимой нужно отбивать лед под вагонами, зимой с уличной стороны труба сартира замораживается и забивается - нужно будет отколачивать лед и прогревать, также зимой замерзают все трубы с уличной стороны откуда вода вытекает из вагона, кочергу придется накаливать в горячем угле и быстро бежать и засовывать в трубу чтобы успеть отогреть) ) вне зоны отопления от электричества придется отапливать вагон углем, убирать сартиры, убирать мочу и выбросы желудка пьяных пассажиров в тамбурах, часто ездят дебоширы - за милицией бегать, отмывать вагон внутри до блеска, чтобы ни пылинки не было, убирать мусор, собирать постельное белье за пассажирами, закидывать на верхние полки матрасы, часто пассажиры воруют постельное белье и посуду для чая (не знаю зачем им это надо) придется за все это платить т. к. все учитывается при сдаче смены, внезапные проверки которым нужно рассказать все правила работы, имею ввиду про всякие сигналы, про электро-пульт, про всё оборудование и как оно работает под вагоном и т. д. , смотря какая проверка, посуду для чая проверяют - чтобы вообще никаких отпечатков не было, не спать сутками и много, много могу чего перечислять.. . не стоит туда идти, здоровье все там оставишь. Смотря где работать, у нас было так, даже хуже =) но не было выбора т. к. в нашем городе в других местах платили копейки. Это было 10 лет назад - получала 5000 тыс рублей, и сейчас именно в нашем направлении ничего не изменилось. Следование было Первомайск - Москва.
Плюсы - общение с хорошими людьми. Ах, да, еще с трубами постоянные проблемы, воздух продувать придется, если не прогреть трубы вовремя то вода в них замерзнет, и тогда будут проблемы. Да много чего, сразу все и не вспомнишь.
Прочие карьерные вопросы
кто ни будь работал проводником в поезде, можно плюсы и минусы?
плюсы - романтика дороги
Минусы - убирать сортир, постоянно в разъезде, дома не бываешь, платят не очень много, пассажиры - мудаки, вечно на них срываться будешь, могут отпёхать на протяжении всего пути следования (москва-владивосток) - ну это либо плюс либо минус)) ) так что работа не ахти!!
ну ты же не только за зарплату будешь работать, еще и ноги будешь раздвигать и за это тоже деньги получать. И тебе хорошо и пассажиру нормально.))))))))))
Не высыпаешься.
Плюс - хорошая зарплата. Минусы - много работы, никакой романтики, вокруг хрен знает что и строгий контроль.
Это у вас в Московии 30000 - копейки. Зажралась ты деточка.
Плюс в том, что можно не сидеть дома. Минусов много, пьяные пассажиры, попадаются и совсем неадекватные. Зимой долбить лед на буксах, развоздушивать отопление почти после каждой заправки водой, ну и т. д.
Минус - убирать сортиры и иногда спорить с пьяным быдло. Плюс - свобода, романтика, новые люди
там пол зарплаты выдают чайными пакетиками и печеньками всякими, если ты продашь всё, то молодец, если нет, то все это тебе останется.