Я работаю в педагогической сфере. Работа связанна с общением с людьми, особенно, детьми, так что забавных историй у нас достаточно.
Вот несколько.
Бабушка забирает из садика своего внука Вадима (5 лет) . Собираются домой, разговаривают:
— Бабушка! Знаешь, я когда выросту, стану президентом.
— Так, это же очень непростая и тяжёлая работа, внучек.
— Да, ладно, тебе волноваться. Я разбирусь. Президентом быть не менее сложно и тяжело, чем игрушки ломать, если знаешь чего, на самом деле, хочешь.
Услышала из детского разговора (дети 3-4 года) :
— Я хочу, когда выросту, стать президентом! А вы чего хотите?
— А я хочу быть принцессой.
— А я хочу, чтобы у мамы всегда были деньги.
— А я хочу в туалет.. .
У нас во второй младшей группе один мой воспитанник Максим (3 года) новый вариант сказки про Красную Шапочку придумал.
Приходит Красная Шапочка к бабушке и видит, что бабушка лежит накрытая одеялом. Красная Шапочка смотрит на бабушку и с удивлением спрашивает:
— Бабушка, а почему у тебя такой толстый живот?
На что бабушка, довольно облизываясь, отвечает:
— А это, потому, внученька, что я волка только что проглотила.. .
Настя (4 года) объясняет про свою бабушку:
- Это тоже родительское только состарилось.. .
Читаю детям (3-4 года) сказку про Курочку Рябу. Сказка начинается со слов:
- Жили-были бабушка и дедушка.. .
Вдруг меня прирывает испуганный детский голос:
- Про дедушку и бабушку понятно.. . Но кто такой "Были"??? Это типа Бабая, да?. .
Разговариваю со своими воспитанниками (4 года) :
- Артём! Когда ты вырастишь, кем ты станешь?. .
- Я президентом и миллионером!. .
- А ты Катя, когда выростишь, кем станешь?. .
Катя мечтательно улыбаясь и обнимая Артёма:
- А я стану Тёминой богатой женой.. .
На занятие в старшей группе детям (6 лет) рассказывают о профессиях:
- Одни люди на работе пекут хлеб; другие — лечат детей; третьи — ...
- Зарабатывают деньги, — подсказывает самая бойкая девочка Маша.
Прочие карьерные вопросы
Забавные истории на вашей работе
вот свеженький.. вчера завхоз залила мой кабинет какой то гадостью для мытья полов, после чего наехала на меня, что я хожу топчу ...после чего сегодня я дома.. послал их.. на...
31 декабря раздается телефонный звонок. На ком конце провода очень долго и очень громко орут, ругаются "Где наш груз? Вы нас подставили! Мы с Вами работать больше не будем! и т. д... ".
В итоге оказывается, что телефонным номером ошиблись. Долго извинялись, с Новым годом поздравляли....