потому что, все остальные компании работают по тому же принципу. не предлагают свою продукцию, а сразу предлагают подключиться. я на «амвей» так натыкалась, мне была интересна ее продукция, но вместо того чтобы предложить посмотреть каталог и рассказать что-нибудь о ней, мне сразу предложили подключиться (и естественно вложить деньги которые идут туда-то, туда-то, начали объяснять систему, что если вы подключите столько-то людей, они будут работать, и вы получите такой-то доход, о самой продукции было сказано два слова) . Еще помню, ради прикола к ним на семинар сходила, представьте аудитория человек эдог 50, выступает оратор (женщина в пред пенсионном возрасте) , которая не умеет даже слова склонять, я уже не говорю о том, как она составляла предложения и ставила ударение (хорошо рядом сидел юноша, который все это переводил) . Под конец меня убила ее фраза: вы сейчас, наверное, думаете, мы не умеем так разговаривать? мы тоже не умели, но нас, же научили! ..занавес.. .
З. Ы. Вы можете сказать, что это единичный случай – это не так, я с представителями «амвея» общалась раза 4(подруга, знакомая (потом с ней же на семинар сходила) и еще одна подруга попросила за компанию сходить (тогда мы не знали, что это «амвэй»)) . И хоть неграмотный представитель был только один, все равно во всех случаях нам «втюхивали» перспективы построения пирамида.
З. Ы. Ы я так думаю, только о компаниях работающих по подобному принципу, например к тому же "эйвону" отношусь аддекватно
Прочие карьерные вопросы
Ответьте пожалуйста, почему многие о сетевом маркетинге, судят по какой- нибудь одной компании, вызвавшей негатив?
Руслан Идиятов
Спасибо, хоть нет разочарований!
Никита Погребной
вас не устроило только человеческое общение? А продукция и маркетинг-план?
Petricia Cosmos
к сожалению продукцию мне попробывать не дали, через чур активным втюхиванием пирамиды, пришлось бежать, пока не обязали:)...а что именно про маркетинговый план? верхушка не плохо варит и с их точки зрения все зер гуд, а на низших уровнях, подбирали бы персонал получше/обучали, а то эта вся подрядчина, заставляет обходить компанию за километр. вот так один попытался втюхать, а от остальных уже тшнит и даже слушать не охото(хоть последний семинар на котором я была, был на 4-ку и возможно я бы даже попробывала, если бы не было такого сильного оторжения с предыдущего семинара)
Дима Антипов
Не знаю как Вы... но меня устраивает моя компания... Мирра. И маркетинг план хороший. И продукция отличная. Отличная очень от аллергенных эйвон, фаберлик и орифлейм....
Потому что на 90% люди мыслят одинаково. Для негатива им даже не обязательно вступать в сетевой маркетинг (это уже "смельчаки"). Достаточно услышать, что знакомая знакомого его дальнего родственника туда пришла, и у неё не получилось. А потом Остапа понесло....
Сужу по многим компаниям, но больше всего по одной, которая вызывает только позитив. Остальные компании или существуют параллельно и я о них не думаю, или уходят и приходят, сменяют друг друга и забываются.
потому что у них нет информации о другой компании. а любой недостаток информации заполняется негативом ( это не я придумала) . и потом мощная атака сми, где финансовая пирамида и сетевая компания являются синонимами. а еще неумные люди пытаются прикрыть свое незнание негативом. да еще много чего...
обжегшись на молоке - на воду дуть!