действовать в нескольких направлениях одновременно... 1. для детей этого возраста наверняка есть в вашем городе студии по данному профилю, где с ними проводятся занятия по пластике, умению держаться на подиуме, макияжу, сценической речи, и пр... ( у нас в городе есть такие студии, типа модельного агенства, но для детей, и часто детишек привлекают к рекламным проектам и даже платят денежку за выступления... ) Поинтересуйтесь в детско-подростковых клубах... ; 2. Там же можно сделать и профессиональное портфолио, но можно дополнительно заняться этим вопросом самим и сделать несколько качественных фотосессий... ; 3. Посылайте фото на различные фотоконкурсы, в т. ч. здесь на фото мейл. ру, а также в вашем регионе.. .
Но самое главное - получить в системе определенные умения и навыки в избранном деле, а это возможно только при систематических занятиях по данному профилю, т. е. при школе юных моделей... )
Моя дочь не в столь юном возрасте, но прошла соответствующую подготовку, обучалась в школе моделей. Цель у нее была иная - просто для себя освоить все это, возможно пригодиться в будущем навык держаться перед видео- и фотокамерой и сейчас, будучи студенткой, часто получает приглашения поработать на рекламных акциях, неплохо платят девочкам...)))
Прочие карьерные вопросы
Моя дочь (7 лет) очень фотогенична. Как мне сделать из нее звезду?! куда нужно выставить или отправить фото? Кто знает?
Дети все фотогеничны, а свои особенно. Так что не мучайте ребенка, пусть играет и живет в свое удовольствие. Работать с 7 лет это ни к чему.