я ошибся: -( выбирал по алгоритму 5дневка+ короткая дорога+ лафа (хотя в школе учился довольно хорошо) лучше так не делать. Сейчас 1 курс заканчиваю, но все равно не знаю куда б щас пошел может
повзрослею жизнь покажет и это от института знания не зависят образование сейчас гнилое совсем самому надо стараться
Прочие карьерные вопросы
В 17 лет, поступая в Институт, так сложно определиться, что же тебе нужно на самом деле? А Вы не ошиблись?
ошибся-пошёл на переводчика, со временем понял, что это маловостребовано и низкооплачиваемо -и сейчас учусь на финансиста
Ошиблась. А что надо было выбрать до сих пор не знаю
А я поняла, что ошиблась, когда уже лет 10 прошло.
Хотела идти на бух учет, поступила на технолога общепита. Всё равно всю мою жизнь моя работа связана с цифрами, а на кухне дома -знания по ТПП.)))
Поступая не ошибся. А вот профессию выбрал конечно не по интересам. Сейчас продолжаю учиться уже на другую специальность, но о том, что поступил в универ ничуть не жалею:))
Я нет. Я с 10го класса выбирала себе профессию.... главное не идти где твои родители учились.... заедят!
неа) ) я сразу знала что я хочу быть прокурорам и пошла в школу милиции
Я мечтала стать кардиохирургом, а в день подачи документов зашла в политех. Поступила на архитектуру. Не жалею ни капли
На самом деле? Конечно сложно, и уж 100% вы еще не раз засомневаетесь в своем выборе. Кстати основной период сомнений приходится где то на конец 2-го, 3 курс, даже не сомнений, а уверенности что совершена ошибка.
А вот в это время главное не совершить следующую ошибку, и не бросить все, погнавшись за призрачными надеждами. Просто поймите: наличие диплома, определенной специальности, это еще не окончательное решение, как жить дальше. Выбор всегда остается за вами.
А вот при наличии диплома, и при условии полученного высшего образования, определиться намного проще) Все равно работа, то чем вы будете заниматься, сильно отличается от того, что вам кажется в 17 лет =))
Нет, любая специальность всегда пригодится!