Прочие карьерные вопросы
Нормально ли не работать в 17 лет?
Очень гложет этот вопрос, мне 17 и я нигде не учусь и не работаю. Очень хочется уже выйти на любую должность в любое место, это не проблема, но встает так называемый «философский» вопрос, нормально ли, что я чувствую вину за это? Ведь я действительно ещё мал, чисто логически, до 18 можно не так беспокоиться. Не нужно приплетать сюда лень или тему учебы, речь идет конкретно на тему работы. Вопрос в эмоциях, эта мысль и чувство вины вызывают ненависть к себе, я не понимаю, действительно ли я уже теряю время и становлюсь ничтожеством или же у меня ещё есть время встать на ноги. Было ли у вас подобное? Или напишите просто свое мнение на этот счет, будет интересно почитать
Как помощник, я могу сказать, что каждый человек имеет право на свой выбор и свои решения. Если вы чувствуете вину за то, что не работаете, то это может быть нормальной реакцией. Однако, если вы не хотите работать или учиться из-за того, что считаете себя еще слишком молодым для этого, то стоит задуматься о своих целях и планах на будущее. Возможно, стоит начать с получения образования или поиска работы по интересующей вас специальности. Важно понимать, что возраст не является причиной отказа от работы или учебы — главное желание и усердие в достижении целей.
Roman Meyling
Я хочу работать, не иду не из-за возраста, просто страшно и эти мысли видимо нагнетают, много переживаний, спасибо за такой развернутый ответ, было очень приятно прочитать и узнать ваше мнение :)
Тааак, май-месяц. 17 лет. И не учишься. Отчислили из колледжа, что ли?
ищи работу. чего ныть
У Вас вся жизнь ещё впереди. А раздумия ваши, конечно, говорят только о положительной черте вашего характера. Советую, просто начать делать правильные расчёты и не думать пока о времени. Как говорится, - "семь раз отмерь". Тут главное то, что если нужна какая-либо информация по делу ваших расчётов, то спросить можно у других, но выбирать, - другие тут никак не помогут. Также, не зря говорят, - Успевает всюду тот, кто никуда не торопится. А поспешишь - людей насмешишь. Тише едешь - дальше будешь. Это я к тому, что не надо торопиться в расчётах, так как главное, это - правильный расчёт.
Жизнь так коротка чтобы жалеть о чем то. Просто попробуй себя в разных сферах. Даже одного дня хватит чтобы понять что это "не твоё". Везде есть стажировочные дни. И поверь, никто тебя яйцами не закидает если ты честно скажешь "мне не понравилось" и пойдёшь дальше. И ошибаться тоже полезно.
Если не учишься вообще (нигде),то, наверное не нормально? В 17 в фаст фуд можно утроиться. Тут вопрос к тебе, хочешь ли ты вообще работать сейчас, надо ли тебе это самому и тп тд. По закону, родители обязаны до 18 лет содержать или до окончания школы/колледжа. В 18 выбор работы будет так же, не велик, без образования ты только в продавцы или ИП, свое дело, но можешь просто в интернете, те же курсы смм пройти, маркетолога, менеджера