Прочие карьерные вопросы
Как заработать 100 тысяч рублей за год школьнику 17 лет?
никак
Трясти с родителей))
Зависит от того, что умеет этот школьник
~ 8,5 т. р. ежемесячно за просто так уже не заплатят. "Потолок" для летних месяцев для ничего не умеющего школьника тысяч 5, для учебного года и того меньше
Да легко. Если ещё девственница, продай её.Если нет-чуть дольше через интим услуги.
Запросто!
Накласть на своё будущее, на учёбу, на здоровье... Устроиться на работу и пахать по-взрослому.
Если родаки кормят-поят, одевают... (уж и не знаю какого хрена!) - накопишь за год...
это меньше 9000 тыс. рублей в месяц. Ищите работу такие копейки заработать не сложно.
Сложно, очень сложно.
Но с учетом того что ты будешь только откладывать и тебе не надо платить за жилье и еду покупать, возможно.
Собирай на даче весь урожай и все что лишнее продавай на рынке.
Особенно если ранние сорта и ещё ни у кого нет - за стаканчик можно иногда выручить так что на три буханки хлеба бы хватило.
В разгар конечно дают мало.
Если родители разгружают шкаф - сортируй хлам и продавай. Металл и бумагу в приемный пункт, хорошую одежду, а также редкие книги старше 1950 года - выставляй на продажу в интернете.
А так только на лето можно на какую-то фабрику типа веревки плести или конверты клеить, на детский аттракцион или на сбор ягод.
По трудовой книжке нормально не возьмёт НИКТО!!!
100 тысяч не будет никак, это только если бизнесом заняться. Это возможно, но родители должны дать старт, а вот хватит ли у них мозгов, бабла и связей - я не знаю
В разгар конечно дают мало.
Идти работать летом.
Делай домашку одноклассникам
А как бы ты хотел?
Пока лето - флаеры раздавать, вату сахарную крутить, аквагрим. Или Макдональдс, за 2-3 месяца тысяч 40 заработаешь.