Прочие карьерные вопросы
Глупо конечно,но можно ли подростку 13-ти лет заработать 30 тыс. руб. за 1-6 месяцев?:)
не знаю как насчет 30 тыс, но значительную сумму можно.... если есть творческие способности, умеешь пользоваться photoshop и другими программками можно зарабатывать фрилансом, например на сайте freelance.ru Существует множество таких сайтов. Если умеешь делать что-то своими руками, тоже можно попробовать что-то продать. Я делала разные брелоки, магнитики из полимерной глины и они нормально продавались, причем возраст такой же как и у тебя был. Можно пойти расклейщиком объявлений, но нужно быть осторожным и удостовериться в том, что тебя не обманут и заплатят за твою работу. У нас в Беларуси брали добровольцев на сельхоз работы и очень хорошо платили. Я когда маленькая была так и начинала. Был стимул-очень хотела гитару, но родители против были. В итоге заработала и купила неплохую немецкую гитару, при чем за собственные деньги в тайне от родителей. Уж поверь-это так приятно было, что САМА))) Главное хотеть и пробовать и все получиться
Да, если он, например, продаст свои почки и печень!
Да, можно. Например, разносить по домам молочную кухню. Один мальчик в нашем районе этим занимается. Ему все благодарны и он честно зарабатывать свои деньги.
У меня сосед школьник-твой примерно ровесник. За лето на благоустройстве района заработал на новый скутер.
почему же глупо) вполне, толкьо если ты сможешь обеспечить кому-то спрос на его продукцию/услугу, причем спрос не разовый, а стабильный, то и вознаграждение будет не плохое)) а 30 т. р. это ерунда)