Прочие карьерные вопросы
На какую работу может устроится 13-ти летний подросток с зарплатой?
раздавать рекламу в супермаркетах
подростку у которого есть зарплата работа не нужна:)
Кирпичи на стройке таскать или вагоны разгружать но щас поздно скоро школа (
До 14 никто не возьмет, но по факту с Вами и до 16 никто связываться не станет. До этого возраста найти работу почти нереально. Даже с 16 геморой будет. Кроме того, молодых сплошь и рядом обманывают (задерживают зарплату, вычитают из зарплаты за выдуманные провинности и т. п.) . Либо устраивайтесь по совету уже работающих знакомых, либо требуйте составления трудового договора, пусть даже на временную работу, если откажут, не беспокойтесь, этот работодатель недобросовестен и Вы избежали дальнейших проблем, ищите дальше.
"Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.
В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. "
"С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения. "
думаю что лучше устраиваться с 14..с получением паспорта, потому что обманывать обычно подростков любят! (