Прочие карьерные вопросы

Какие работы на дому есть для 13 летних подростков?

Никаких.
Сергей Таран
Если ты лет с 5-ти не программируешь или лет с 7-ми не занимаешься в художке - ровным счётом никаких нормальных работ, т. к. ничего нужного тут не умеешь
"Работ на дому" даже для взрослых мало, это называется фриланс, а для подростков их вообще нет.

Да и по уходу за пожилыми не возьмут пока, ибо соц. помощь организация государственная, а по закону тебе должно быть минимум 14 лет, что бы тебе хоть как то трудоустроить.

Минимальный возраст для заключения трудового договора – 14 лет. При этом работа должна быть легкой, не должна мешать учебному процессу, выполняться в свободное от учебы время и не причинять вред здоровью.

Для подростков до 18 лет устанавливается сокращенный рабочий день (ст. 92 ТК РФ). Детям в возрасте до 16 лет разрешается работать не более 24 часов в неделю, в 16-17 лет – не более 35 часов в неделю. При этом обучающимся и работающим в свободное от учебы время в возрасте до 18 лет во время учебного года данные нормы еще сокращаются в 2 раза, то есть не более 12 часов в неделю в возрасте до 16 лет и не более 17,5 часов в неделю в 16-17 лет.

Для заключения трудового договора необходим паспорт и медицинская справка подростка о состоянии здоровья. При устройстве на работу в возрасте 14 лет также требуется согласие родителей.

В некоторых случаях трудовой договор может быть заключен и с лицом в возрасте до 14 лет (для работы в театрах, цирках, организациях кинематографии и т. п.). Для этого необходимо согласие одного из родителей либо опекуна, разрешение органа опеки и попечительства, медицинская справка о состоянии здоровья. Договор подписывает родитель либо опекун от имени ребенка.
убраться, посуду помыть, мусор вынести.
Karina Kaldygulova
Можно устроиться, если возьмут, по уходу за пожилыми людьми.
Добавь меня в ВК я расскажу тебе, https://vk.com/krenkoff , и если что вот ссылка не относящаяся к вопросу, мне сказали разместить xn--d1abiikjcedki.xn--p1ai