Прочие карьерные вопросы

Почему меня (16-ти летнего подростка) не берут на нормальную работу?

Наверное, потому что тебя мучает вопрос: пить или не пить? Кому нужны сомневающиеся!
Юлия Кольцова
Лучший ответ
потому что
1) для нормальной работы у человека должны быть соответствующие знания, для которых необходимо высшее образование, а в 16 лет ещё и школа не окончена.
2) с несовершеннолетними слишком много проблем у работодателя.
Юрий Березин
Во-первых что такое в твоем понимании "нормальная" работа?
а не берут
1. Для квалифицированной работы необходим определенный запас знаний и умение работать сразу с большим объемом информации, а у школьников знаний недостаточно, а умение работать с большим объемом информации ее не развито.
2. С оформлением и графиком работы подростка слишком много заморочек.
3. Устроится сразу на хорошую работу сложно даже с высшим образованием устроится, а с незаконченным школьным тем более, начните с малого, если Вы проявите себя как ответственный и хороший работник, то это не пройдет незамеченным
Заур Агнаев
у вас подростков ещё не развито чувство ответственности. по крайней мере работодатели так думают. у них тоже наверное есть дети подростки и они знают их способности.
B)
Baranov )
По трудовому кодексу -
тебя нельзя задержать на работе после 6 ч. ,
сокращенный рабочий день,
нельзя вызвать на выходные и т. д. и т. п.

Поэтому такие работники и не нужны... .
Лина
работодателю, соблюдаещему трудовой кодекс, невыгодно иметь работника подростка
Нормальная работа для начинающих буквально валяется у тебя под ногами - http://advego.ru/1wP4DeUuQS - бери и работай.
Нормальная работа это какая? Если официант или расклейщик объявлений для тебя не нормальная работа, то на другую тебя и не возьмут.
Ирина Яшина
Мал еще. Другие несут ответственностьза тебя, а вдруг что-то натворишь, кому охота отвечать.
Что в твоём понимании "нормальная работа"?
Дима Чижик
Если после собеседования-то надо на свои мозги внимания обратить!! ! пока не поздно, а если без то хрен знает, наверно мал ещё