Какие есть нормальные работы?
какие есть нормальные работы елси ты чайник и знаешь только html и умеешь что то продавать нормально и ты школьник
Прочие карьерные вопросы
Какие есть нормальные работы?
Инфоциган
Владимир Клушин
ты работал на ней?
Сварщик
Пошли к нам работать.
Владимир Клушин
куда?
чапельник
1. Для начала определитесь с тем, что Вам нравится и к чему у Вас есть предрасположенность: пройдите тесты по проф.ориентации в инете или службе занятости Вашего города.
2. Напишите в службу занятости Вашего города, в разделе для связи, оставив фио, возраст и свой телефон и почтовый ящик, или позвоните в службу занятости Вашего города и спросите:1- какая в городе есть работа для детей Вашего возраста,2-если нет, то чем обычно занимаются дети, на каких работах они бывают востребованы: фотомодель, участник киносъёмок, детской самодеятельности, помощник при озеленении, выгул собак, курьер и др.,3-в какие периоды года появляются детские вакансии?4-детям какого возраста легче найти себе работу?5-какие документы Вы должны, до начала работы, получить от работодателя, чтобы он Вас не обманул, как именно обманывают детей работодатели? Какие случаи мошенничества в этой сфере им встречались? Что в описании вакансии должно Вас насторожить? какие документы при дистанционной работе в интернете гарантируют выплату зарплаты?6-какие знания, навыки чаще всего востребованы у работодателей?7-чему Вы можете бесплатно научиться, чтобы начать работать?8-что может Вас работодатель заставить делать, а что нет.9-как Вам понять объёмы работ?
3.Напишите (в разделе контакты) в службы занятости крупных городов нашей страны и оставив своё имя, почтовый ящик и возраст, спросите у них на каких видах дистанционных работ чаще всего востребованы школьники, каков порядок официального трудоустройства, что они могут Вам предложить? Какие есть гарантии, что работодатель оплатит Вам Вашу работу? Приложите в письме, найденные на сайтах по поиску работы: хэдхантер, работа ру, суперджоб и др., по Вашему городу и в крупных городах, вакансии ( не больше 5-7 штук) по дистанционной работе для школьников и спросите, какие моменты их смущают и на что Вам нужно обратить пристальное внимание?
4.(По законам нашей страны, Вы, как гражданин РФ, можете обращаться за разъяснением законодательства РФ в различные государственные органы по предметам их ведения. Если не знаете куда писать, напишите в тот орган, который знаете и попросите направить Ваше обращение по принадлежности. Только я не помню с какого возраста это можно делать. В законе о порядке рассмотрения обращений граждан написано без указания возраста. Законодательство в нашей стране находится бесплатно и в свободном доступе, посмотрите на сайтах "гарант","Консультант плюс", "Кодекс" и др. текст Трудового Кодекса РФ, там есть раздел про труд несовершеннолетних, про оплату труда, отпуска и др. Почитайте про себя. Займет минут 5, а пригодится на всю жизнь).
4.1.Напишите в государственную инспекцию труда Вашего города обращение, там есть раздел "Обращения граждан" в котором укажите, что Вы хотели бы начать трудовую деятельность. сколько Вам лет. Какими нормативными актами регулируется порядок работы несовершеннолетних? Какие документы Вам необходимы в Вашем возрасте, чтобы приступить к работе? Как происходит оформление со стороны работодателя? Чем регулируется Ваши обязанности, если нет должностной инструкции? Как быть, если про работу написано в общем виде, но непонятно, что конкретно Вы должны делать и в каких объёмах? Какая часть зарплаты выплачивается обязательно, а какая на усмотрение? Что делать, если работодатель Вас обманул и не выплатил деньги за работу? Как это можно предотвратить? Как доказать, что Вы рассчитывали именно на эту сумму? Какие доказательства, в случае судебного спора или при проведении проверки, помимо Ваших слов, будут свидетельствовать о нарушении работодателем обязательств по оплате труда? В течении какого времени Вы можете заявить в инспекцию о нарушении Ваших трудовых прав? ВНИМАНИЕ. обязательно попросите в письме ко всем указанным организациям, чтобы вам ответили в ПИСЬМЕННОМ виде.ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА
Сасатель
...
С знаниями лишь HTML ты ничего не сможешь. Сейчас и PHP большого буста не даёт, тебе бы знать JS, и вперёд работать! Куча вариантов.
Владимир Клушин
после js че делать типо создавать че то ?
Hamlet Huneyan
Ага, сел на яву-скрипт и полетел в рай... Не обольщайтесь, не 95 год уже... Да и к яве ещё надо AJAX по полной, FLASH, потковая трансляция ну и ещё по мелочам на годик учёбы. Удалённое администрирование WEB-сервера например...Тогда может и удастся найти работу тысяч за 40-50. С испытательным сроком 2 года и зарплатой 12 тысяч в течении оного, и вылете с работы на 23 месяце испытательного срока за появление в офисе с чупа-чупсом во рту... Проснитесь, дети! Вы живёте в рыночной экономике и демократии!!!