Прочие карьерные вопросы
Кем работать, чтобы зарабатывать хотя бы 30 тысяч рублей?
Чтобы были нормальные человеческие условия. Работал грузчиком, продавцом, кладовщиком, получал от 12 до 23 тысяч в месяц, это же чертовски мало, как люди вообще зарабатывают 30, 40, 50 тысяч?
Не в той сфере работал.
Витя Клюкач
а в какой? я отрываю хх ру или работа ру и там везде одни продавцы, кассиры, грузчики, комплектовщики, повара, и везде написано зп он 25 до 40, а по факту туда либо не берут, либо там оклад 10 тысяч и сверх планы ставят, которые хрен выполнишь...
Не думал получить профессию?
Если нет желания или возможности получить стоящее высшее образование, то можно пойти на какие-нить курсы... :-\ Сварщиков там или водителей\операторов спец. техники. В отличие от разнорабочих, профессионалы ценятся выше.
на спецтехнике работаю, получаю 40-45, но впахивать приходится много
Грузчик, продавец, кладовщик - это неквалифицированный труд, поэтому и оплачивается соответственно. Для того, чтобы претендовать на более высокую зарплату необходимо работать на других специальностях, предусматривающих хоть какое-нибудь образование по профилю работы.
В Питере 40 на руки считается низкой зарплатой, 60 - средней, от 80 - хорошей, но это не потолок и я говорю про зарплату. В Москве еще выше, в среднем на 20%.
Я работаю в стройке, мне нужны были инженеры, так за 60 никто не захотел работать, минимум 70 на руки. Заводы стоят, работают одни старики, а, к примеру, в Силовых машинах зарплаты очень высокие, соткой тут никого не удивить.
Учитесь, получайте специальность и будете зарабатывать достойно.
У меня вон есть знакомые с высшим образованием, ну и что?
От 8 тысячи до 12 тысяч получают работая по 12 часов.
Барин (работодатель) заинтересован в получении прибыли.
Ты ему наработаешь 800 тысяч, он тебе 8 тысяч на хавчик и квартплату.
Учиться надо, а там и 50 и 150
Константин Каргаполов
А что, сейчас за учёбу платят?
Смотря в каком регионе ты живешь и работа какая. В москве вполне реально. В северных регионах люди вообще не напрягаясь и 25, и 30 и 50 в месяц имеют. Тоже смотря куда воткнешься.
Или в нефтянку или простым работягой на предприятие.
Да обычный кассир или повар в "Ленте", к примеру, может получать от 25 тыс. руб. и выше.
В нефтянке там уже ЗП другого уровня. В ЖКХ сфере 30+ тыс. зарплата ориентировочно. Дворники от 25 тысяч руб. получают, я слышал.
Есть некоторые люди, которые за 25-30к и с дивана не встанут. У кого какие заработки. Везде по разному. Все рвутся в Питер, Москву да на севера.
Образование + стаж + опыт = приличная зарплата