Прочие карьерные вопросы

Какие качества характера обязательны для того чтобы стать хорошим менеджером по продажам?

Саида Ш
Все это приколы, а на самом деле менеджер по продажам-это будущий коммерческий директор. Он должен и товар хорошо знать, и психологию, и приемы маркетинговые, и многое-многое другое. Я на своей потрепанной шкурке это не раз проходил. Если интересно-зайди на любой сайт о работе. :
www.hh.ru
www.job.ru
superjob.ru
и еще кучу других и задай в поиске вакансий "менеджер по продажам",получишь минимум 1500 вакансий с различными уклонами.
Но одно будет неизменно-надо будет уметь продавать успешно, делая план.
Вот для начала, а если еще больше интересно, посмотри в сети книги по активным продажам, ну хотя бы Николая Рысева.
Что касается конкретно качеств, это внимательность, гибкость, креативность, настойчивость, умение понимать запросы людей, нацеленность на результат. Много еще чего есть-но праздно об этом мыслить-бесполезное дело. Надо пойти по дороге, чтобы увидеть, что там, за поворотом.
Удачи!
Таир Кара
Лучший ответ
умение Обаять и втюхать

Некий делец открыл магазинчик всякой всячины. Дела никак не идут. Ну почесал мужик репу и нанял продавцом старика Абрама. И тут-то прибыль покатила! Удивился мужик и думает: надо бы посмотреть как Абраму это удается? Сказано-сделано. Заходит в свой магазинчик, а там Абрам мужичонку уламывает
- К Вашей удочке обязательно нужны еще и лески/крючки/поплавки... -Заворачивай.
- А вот есть еще такая классная штука - спиннинг. Как закинешь метров на 100, раз дернул - щука, два дернул -лещ. - А заворачивай.
- А круче всего рыбу ловить с лодки. Вот мужик, лодку резиновую хошь? - Заворачивай.
- Ну накупил.. . До дома как довезешь? Вот возьми еще и мотоцикл с коляской. До хаты доедешь, а там телку в люльку и на рыбалку.
- Ну по рукам. Мужичонка расплатился и уехал. Хозяин подходит к Абраму, поздравляет.
- Да у Вас талант. Надо же, мужик за удочкой пришел а уехал на мотоцикле!
- Да нет, он за ватой приходил - у жены месячные. А я ему и говорю "На хрена тебе тогда жена - езжай лучше на рыбалку! "
Shabanova Jamilya
Стрессоустойчивость, напор, обаяние
Ainura Aimenova
строгий, быстрый и умеющий хорошо и во время "лизать зад"