А ты что знаешь догой, что тебе интересно, как тебе хотелось бы работать всю оставшуюся жизнь.
Мало выучиться на кого-то, если к профессии душа не лежит то добиться в ней многого будет очень сложно, тоесть и получать хорошо тежелее. Когда профессия работа нерадует надо через силу самого себя заставлять учиться и расти, а это мало кто делает :(
Если профессия будет нравится, профессионализм и хорошие деньги будут сами проситься, потому что расти в провессии будет легко и приятно, это все будет делаться на автомате.
Выбири ту профессию которая тебе интересна, забудь про престиж и про точ то думают другие, жить и работать тебе а не им в этой профессии.
Прочие карьерные вопросы
На кого пойти учиться. Дяди и Тети посоветуйте выпускнику в кого податься.
Ты бы хоть указал конкретней свои предпочтения. Гуманитарий ты или технарь? В первом случае я бы сейчас посоветовал идти языки иностранные изучать поэкзотичней, а во втором - программирование. Кстати, если ты по складу ума технарь и с математикой дружишь, то я могу кое-какую подработку дать. Пиши в мыло или мой мир.
Идите в юридический. С этим образованием Вы сможете устроиться на протяжении свой жизни в любую сферу человеческой деятельности!
действительно как тут писали выше - идите на юридический... с этим образованием - хоть куда! ( ну а если тяги не чувствуете - то не надо) и самое главное - не нужно слушать кого-то при выборе профессии.. . близких в том числе - понимаю, желают лучшего - но а если Вас не тянет к этому виду деятельности? лучше идти туда, где Вам действительно интересно... вот до сих пор жалею, что не пошла на юриста.... ( уговаривали, ой не ходи, не сможешь, это не твое, хотя меня прям тянет в такие вещи, настолько это интересным считаю... ) теперь только как второе образование буду получать... хотя время жалко...