Прочие карьерные вопросы
Подскажите стоит над этим заморачиваться или пусть будет так...
Меня попросили сделать ИП на моё имя, т.к. те кто просил они мне не чужие люди и на себя оформить не могли, поэтому я согласилась. А теперь ситуация такая, что печать и документы всё у них они сами заключают договора, ставят печать и расписываются за меня тоже сами. А я только в налоговой отчет сдаю, бухгалтер подготавливает и мне отдают. И вот собственно вопрос это нормально??? Собственно ничего я с этого не имею кроме как несчасных отчислений в пенсионный.Как бы вы себя повели в такой ситуации?
Катя
на мои взгляд вам следует забрать у них печати и право подписи
и все бумаги ЛИЧНО проверять
если им не понравится то закрываться
и все бумаги ЛИЧНО проверять
если им не понравится то закрываться
Ситуация типичная, таких много! Когда наступит черный день, шарага возьмет кредит или нечем будет платить налоги, отвечать будете вы!! ! Такчто занимайтесь своими делами, раз уж впутались, от вас ничего не зависит, все зависит от них. На сколько они порядочные!?
Договариваться надо было на берегу.
Криминала-то нету, но вот отыгрывать назад - будет странно.
В принципе - это нормально. Если вы доверяете своим знакомым и они не помойку на вас открыли. И уголовное дело вам не светит =)
смело. и глупо. ( извини
я бы закрыла ИП. без обид, все всё должны понимать.
своя попка дороже, знаете ли ))
Тобой просто пользуются, дай бог чтоб не подставили. Нужно учиться говорить слово нет, хотя это иногда трудно. Если люди серьезные и действительно тебе близки они поймут. А вообще то даже обращаться не стали бы с подобной просьбой.
Если УВЕРЕНА в этих людях хотя бы на 99% - не парься. У друга брат родной так сделал - нормально, друг живет - не тужит. А вообще на себя регить фирмы и т. д. стремно. Предлагали как - то, не стал вязаться, проконсультировавшись со знакомым сотрудником органов:)
Рискованная Вы девушка, Катя, и это в наше то не спокойное время