Прочие карьерные вопросы

Привет всем:) подскажите, стоит ли мне идти на автоматизацию производств? осталось выбирать 4 дня((

ещё есть электропривод и автоматика и ещё прикладная геодезия
Не совсем уверена, что автоматизация производств столь востребована. У нас в стране, как мне кажется, особо-то ни производств, ни средств на его автоматизацию нет. .
1. Вообще сильно зависит от того, в каком городе ты планируешь впоследствии работать, нужно узнать, есть ли организации или предприятия, в которых необходимы будут специалисты названных специальностей. Если есть возможность работать в какой-нибудь геофизике (очень хорошо, если кто-нибудь из родни или друзей в такой организации работает и сможет поспособствовать твоему трудоустройству) - то тогда иди лучше на геодезию. Благо, полезные ископаемых на наш век должно хватить.
Короче, специальность должна быть востребована. Чтоб отучился и смог найти работу по профессии.
2. Личные предпочтения и способности. Разузнай, на какие предметы будет делаться упор на каждой из специальностей. Там уже сам определишься, что для тебя легче и интереснее. Учеба (а впоследствии и работа) должна будет тебе нравиться.
3. Попробуй узнать, кем можно работать, окончив курс по каждой из специальностей. Подумай, устраивают ли тебя будущие условия труда и заработная плата.
4. Если специальности в разных учебных заведениях - узнай об условиях учебы в нем, о преподавательском составе, о популярности учебного заведения, уровне знаний, качестве материально-технической базы, востребованности выпускников.
5. Верь в себя, будь смелее и расторопнее, всё получится! =)
Елена Пашкова
Лучший ответ
иди туда куда сердце подскажет.. что тебе ближе
Galina Karakina
У нас в городе автоматизация производств востребована (много заводов) , взаимосвязана с КИПиА. Очень неплохие заработные платы у АСУТПшников и КИПовцев.
прикладная геодезия - звучит солидно=) туда иди!
Лучше на автоматизацию производства.
да уж, выбор не густой. я сама заканчивала автоматизацию. Из сокурсников по специальности никто не работает.