Прочие карьерные вопросы

Когда приходите на новую работу вы записываете , что вам обясняют или сразу запоминаете?

Я чувствую, что всех раздражает , что я прихожу с тетрадочкой и все записываю. А пришла сотрудница без тетрадочки за раз все 19 печатей запомнила и 19 страниц, куда их ставить. А я , как дура записывала....
никого это не раздражает - не парьтесь.

у эдисона кабинет был увешал маленькими листочками бумаги - все свои формулы он записывал, потому что не мог никак их удержать в памяти.

лучше записать, чем забыть.

а раздражает не плохая память или тетрадка, а неумение справляться с необходимыми объемами информации. встречаются такие "особо одаренные" - и запишут, и сто раз переспросят - а толку никакого: сами путаются потом в своих записях ))))))

и как вы будете справляться: с тетрадкой или без - это ваше дело.
Ирина )))
Лучший ответ
Запоминаю.
я предпочитаю записывать потому что лучше когда работает и зрительная память и умственная. а через запись уже давно известно лучше все запоминается. и кому какое дело что вы пишите.... это касается только вашего восприятия. может вы долго запрягаете а потом как поедете быстро.... пусть попробуют догнать. А в первый день например я всегда нервничаю... не могу даже потом лица распознать у новых людей.... плохая память на лица и на имена... все со временем приходит. а что касается работы и обязанностей. то их иногда не только записывать приходится. им иногда надо усваиваться неделями.... работа бывает разная.... емкая и механическая. умственная и логическая. просто кто на что учился. Так что записывайте. набирайтесь опыта. а потом просто будете запоминать....
7 раз отмерь, 1 раз отрежь. УДАЧИ!!!
всегда все записываю
Дм
Дмитрий
Уж лучше записывать (но ток так, чтоб вы сами потом разобрались в своей тетрадке) , чем спрашивать. А то, что некторых это может раздражать (хотя я подобного не наблюдала) ,то мне как-то наплевать на это, я делаю на работе (да и в жизни вообще) то и так, как мне надо и как мне удобно, и пусть это кого-то раздражает, это не мои проблемы, а вот мои проблемы будут - если я не справлюсь с делами, хотя мне о способе их решения уже говорили....
Анна Девяшина
я стараюсь всё запоминать, а что не запоминаю - переспрашиваю! от этого больше толку, чем от вечной шпаргалки!
Записываю то что не смогу запомнить. А элементарное лучше запомнить
Андрей Кa
А я стараюсь записывать в первые дни, т. к. в первый рабочий день столько новой инфы может вылезть, вроде бы просто, но т. к. стараешься все запомнить, то иногда путаешь что-то! Поэтому лучше одни раз записать, чтоб по сто раз не спрашивать! Мо-моему, так наоборот все будешь доставать своими распросами! Тем более, что ты можешь сначала спросить один раз, а потом записать пока никто не видит, таким образом все будут думать, что ты все схватываешь на лету!