Прочие карьерные вопросы

На новой работе не хотят обучать

Ранее закончил колледж и получив диплом по профессии касательно ремонта автомобилей решил что не хочу идти по профессии т. к. учился я так себе да и практики как таковой у нас особо не было (как обычно студенты подай принеси, снег почистить, запчасти на металлолом разобрать и т. д.). Поэтому после учебы работал где придется, то на заводах, то водителем.
Но недавно получилось так что искал работу и наткнулся на один дилерский сервисный центр. Предложили пойти в кузовной ремонт. Сказали опыт не важен, всему обучим, мол молодых ребят берем. Зп высокую пообещали. Первый месяц испытательный срок на окладе не большом.
И что в итоге. Прийдя на работу, я столкнулся с тем что коллектив меня совершенно не принимает. Человека которого за мной закрепили, почти ничего мне не объясняет. Ходит молчит, просто делает свою работу. А я просто стою рядом над душой. Я конечно не безрукий совсем, пока сам не возьму и не начну что-то делать, то так и буду стоять смотреть. Приходится брать и делать, если что не понятно спрашиваю у коллеги, но он отвечает так "да, нет". На предложение помочь или сделать то или иное слышу не надо сами сделаем, а то закосячишь. А я через месяц как бы уже в смену надо выходить. И что в итоге. Уже третий месяц идет вот так. Делаю наверное процентов 30% своей работы, в остальных случаях тупо ничего не доверяют, а учить не хотят. Недавно слышал как главный в смене сказала мол вот начальник понабирает даунов по объявлениям, якобы что пусть платят дополнительно чтобы возиться с новенькими.
Начальнику жаловаться не хочу, не привык. Ну вот спрашивается просто зачем было брать неопытного работника, если требуется человек с опытом.
Ты сам грамотный. Обучайся и обходи всех
[ Eclipse ]
Лучший ответ
человеку, которого как бы за вами "закрепили" скорее всего не платят за то, чтобы он вас обучал, а бесплатно работать желающих, как правило, нет. поэтому и такое отношение. зачем человеку тратить свое время, учить, объяснять, когда он сам всё хорошо и быстро сделает, а за вами еще и "косяки" потом исправлять. кому это надо?
доплачивали бы людям "за наставничество", они бы учли, а за бесплатно они это вряд ли делать будут. так, что или так учитесь, наблюдая, как опытные специалисты работают, или идите и жалуйтесь, что вас не учат. но, лучше от этого не станет.
Бахтияр Исаев И это дилерский центр!! Вот так вот сдашь машинку на ремонт, а на ней новички будут тренироваться. Охренеть.
Я тебе секрет открою - они и не обязаны. То, что тебе HRюшка наобещала никакого веса не имеет. Наняли потому что начальник так сказал, а самому механику (или слесарю, или кто он там), который там уже работает, до тебя дела нет, у него своих дел хватает чтоб ещё за тобой носиться, ему за это не доплачивают.
Д@
Дмитрий @
Ну, во первых, если все так, то эту ситуацию надо доводить до начальника. Ну, а во вторых, кузовные работы подразумевают большое количество вспомогательных работ, вот и займись ими. Но начальнику доложить надо
Ирина Голд
Андрей Петров Запишут в стукачи.
Предложи делить свою зарплату с мастером за обучение, думаю дело пойдет.
Елена Соболева
Тут уж зависит от того, что тебе вообще нужно, научиться чему-то или деньги получать. Не дают работу ну и хрен с ними, можно приходить и сидеть в телефоне играть весь день в уголочке, лишь бы платили. Скорее всего сами начнут возмущаться, какого хрена ты ничего не делаешь.
Александр Кимеев Тут скорее и то, и другое. Чтобы денег больше получать нужно научиться. А так по идее и получается что прихожу на работу дурку валять.
Не доверяют, и не надо. Как говорится, солдат спит, служба идёт. ;))
Ходите смотрите, что они делают
Владимир Демин
Привыкнут потихоньку к тебе. И ты привыкнешь. Хочешь там работать, так потерпи.
Paintball Game
Лишь бы деньги платили и все. Я бы успокоился. И этим чертям за наставничество могут доплачивать, да и раз здесь жалуешься, можешь и начальнику нажаловаться - одинаково по моему. А можешь спокойно ходить хвостом и смотреть, проще и чище чем самому ковыряться. А на все вопросы отвечать - мол они, старшие слесаря, говорят что сами сделают. В общем, пока зп платят в полном объеме я бы спокоен был.
Бросай эту работу. Чуваки просто боятся потерять место которое ты можешь занять.
Александр Кимеев Ну бросить то всегда можно
Придётся тебе самому учиться, дома машина есть?
Mariya Sheremeta
Александр Кимеев Машина то есть
Люди такие пошли, обещают но не выполняют. Как то пошла учиться на фасовщицу, тоже говорили что обучат. Один день прошла стажировку, они посмотрели и на второй день меня тупо послали со словами мол у меня нет опыта, учить отказались совсем.
Так извините где брать опыт если обучать никто не хочет!?
Вот и попробуй выжить в этом мире...
Ruslan Berezyk