Прочие карьерные вопросы
Вот мой сын считает,что работать уже вовсе не обязательно,что система уже изменилась.Он прав ?
Он полагает,что можно неплохо жить и не работая,при этом не нарушая законы.И что те схемы по которым жило наше старшее поколение,по его словам,уже неактуальны.И что,мол работать не надо.Т.к. слово работать-происходит от слова РАБ,..Не знаю чтто и думать..
Да, уж! За чей счёт жить-то! ? Для жизни нужны деньги, а не зарабатывать их и иметь их это как? Да ещё не нарушая при этом закон. Похоже чегой-то у него в мозгах не то. Потому как если он не собирается сидеть у кого-либо на шее и иметь свои деньги, то это значит он всё же будет работать. Другое дело, что как бы ему не хотелось считать, что он не работает, но в любом случае, процесс добывания денег - это работа. Или по его мнению, неплохо жить без денег - быть солнцеедом и вести созерцательную жизнь? Или он хочет уйти как староверы в глушь и жить в избушке, прячась от денег? Ну тогда он в противовес своим словам вернётся к старым схемам!
правильно сказал... молодец.. .
только надо ему напомнить, что ему надо на что-то питаться и одеваться
пускай не РАБотает, а ТРУДиться или ТВОРИТ
Ну так Вы ему вопрос задайте - А кушать то он что будет? Или мечтает всю жизнь на Вашей шее?
Смысл слова работа может поменятся: то есть тупо ходит куда то делать от сих до сих может и не надо.. .
А вот работать над собой надо.. . причем не важно платят зарплату или нет.
хРАБрость его заявлений от гламурности нашего телевидения.. . Оно сеет семена Няни Вики, вышедшей замуж за Шаталина и разного рода дельцов типа Мавроди. Мало видно показывают - проституток с улиц Москвы и ребят, гниющих в колонии за мелкие аферы, а еще брокеров, выбрасывающихся из окон, от того, что не могут отдать долги...
это как? поясните - "неплохо жить и не работая" мальчиком по вызову?
А откуда тогда деньги получать?
когда он это говорил, жевал бутерброд с колбасой, который купил раб?
Анекдот в тему:
Мчится сноубордист по склону. Вдруг, ошибается, бугорок не замечает-его выкидывает, бросает на опору подъёмника... Сидит потом с перевязанной головой, загипсованной рукой, улыбается и говорит:
-Всё равно лучше, чем работать!...
пусть не работает-может, он собирается по мусоркам шариться ( шучу)
а сколько лет сыну-то? похоже на подростковое отрицание отрицания.
ну да. Ток не спорьте! ! соглашайтесь-что говорит красиво-и предложите делом доказать. и для доказывания-на месячишко без карманных денег оставьте.
пусть как неРАБ покажет вам, неразумному, как они к нему сами придут.. .
работать-от РаБ
служить-от ЛУжа
творить- от ТВаРЬ
лишь бы ничего не делать :)
работать-от РаБ
служить-от ЛУжа
творить- от ТВаРЬ
лишь бы ничего не делать :)
Растет будующий инвестор, а может и спекулянт. а может организатор очередной коммерческой пирамиды по образу и подобию МММ!
Отчасти он действительно прав. Вполне можно жить и на пособие, да и на милостыню люди живут! Но ведь не в этом дело! А в том как он будет реализовывать себя в нашей жизни? У него есть четкий бизнес-план? Что он хочет организовать? Вполне можно заставить и других работать на себя или же просто сделав капиталовложения получать прибыль наращивать капитал и собственным интеллектом, ни на кого не работая, заробатывать больше чем ему могут предложить дяди и тети работодатели! Или же ему просто не хочется работать? А предложите ему вариант самостоятельной жизни, на что он жить будет! Идея очень хорошая, только если он знает как заработать не работая, а если нет, то это просто юношеские бредни!! ! Что-то подобное я наблюдал и не однократно в жизни... на подобное можно не обращать внимание. Господин Киасаки, Господин Флетчер - люди которые сумели не имея капитала выростить собственную империю в условиях их общества, но перед этим они конечно же работали, чтобы узнать систему изнутри! А что Ваш сын предлагает? Возможно он гений, будующий алигарх! Или лоботряс и лентяй!
Он просто лоботряс, попробуйте оставить его без денег, что он скажет через недельку?
А каким способом он денег зарабоать хочет? Если он хочет быть фрилансером (типа свободным художником) то это его дело и этим можно прожить....