Прочие карьерные вопросы
Сын решил, что можно жить не работая!! Что работать вообще незачем! Как вам это нравится!?
ну что это за родители. которые не могут своего ребенка до его пенсии дотянуть
Судя по Вашему второму вопросу, Вы посадили себе на шею и сына, и мужа.
Заставьте их встать.
Если они находятся в зоне комфорта - зачем им шевелиться? Вы ж небось и приготовите, и поубираете, и денег заработаете? Перестаньте тянуть всех на себе. Не кормите. Поужинайте в кафе на пути с работы, а дома не готовьте, например. Ну и конечно поговорите с ними серьезно. Только без эмоций по возможности, чтобы они поняли, что это не истерика, а их новая суровая реальность
Заставьте их встать.
Прекратите финансирование, в т. ч. и кормление и его быстро попустит.
Мне то это не нравиться. А Вам, наверное, да, если допуститли это.
ну поставьте ему чемодан перед носом и вперед.... пусть убедится в своей правоте.
В смысле, не таскаясь каждый день через весь город на службу?
а сколько ему лет?
Ну да, это так. Так живет большинство нашей элиты
Просто начать плохо кормить. Например каши и сказать, что работа приносит плохой доход и что ему надо устроиться на работу. Все это в мягкой форме вынудит его пойти на работу.
начнет жить отдельно, быстро свое мнение изменит, если только вы не будете продолжать его во всем обеспечивать
О дааа! Я тоже так считаю, но к сожалению это невозможно...
мой тоже так считает... в свои 3года ...показываю как оно в жизни... работать.. хм... а зарабатывать надо..
Папа и мама кормит и одевает, вот сын и говорит, что можно жить не работая. Пора ему жить отдельно от родителей. Пусть снимет или купит себе квартиру и живёт, как сможет. Посмотрим и поржём.