Прочие карьерные вопросы

Мы работаем чтобы жить, или живем чтобы работать?

Мы работаем, что бы заработать деньги. Деньги "типа" нужны для того, что бы жить - а потом тратим заработанные деньги для того что бы выжить.
Какой то порочный круг. Адам и Ева ведь не "работали" - и жили :-)
Где то в этих формулировках ошибка закралась.

Или немного с другой стороны:
Мы едим, что бы жить, а живем, что бы есть. Потому как если мы не будем есть - то соответственно не будем жить.
Это как в старой загадке:
"Что первично - курица или яйцо"
Ирина Святная
Лучший ответ
И то, и другое.
Ал
Алекс@ндр
А вот это, - кому как нравится..
Олег Масолов
основная масса работает, чтобы выжить...
а тута диалехтика сплошь.
нас пытаются убедить, что первое
мы согласно киваем головой и делами показываем, что для нас важнее второе.
а если кто и соглашается, что первое.. . мне жалко их....:)
Н*
Найманка ***
мы работаем, чтобы выжить
Чем больше мы зарабатываем - тем больше нам не хватает! Это непреложная истина. Вся система денежных отношений (а в частности наша зависимость от бакса) это инструмент манипулирования массами! Мы работаем как животные (многие) по 8-10 часов. По 3 часа минимум проводим в пробках (за исключением некоторых счастливцев живущих рядом с работой и обладателей мигалок). На сон 6-7 часов. И что в остатке? Когда подумать о себе? Своих близких? Доме и т. д.... Мы думаем что мы работаем чтобы жить, а на самом деле мы как в матрице.... Грустно...
И работаем и живем чтобы выжить.
_Гулька _
мы работаем чтобы жить