Прочие карьерные вопросы

Почему многие люди считают, что работать почтальоном - это унизительная и позорная работа?

Тоже самое сказать про профессию дворника. Ведь если бы не было дворников, то было бы грязно, а если бы не было почтальонов, то некому бы было приносить почту. Даже если я работаю действительно почтальоном, то ничего стыдного, позорного и унизительного в этом нет. А если некуда больше устроиться и хочется хоть кем-то устроиться, чтобы не сидеть дома без денег?
Forever  A Forever
Forever A Forever
Тоже самое с кассирами, и многими другими профессиями. О, я помню еще на первом курсе училась. Училась к слову на повара. И мне как-то на уроке сказали, что не буду знать английского - максимум буду работать в детском саду. Это было сказано настолтко пренебрежительно и ехидно... Меня тогда это удивило очень. Во первых, чем плоха работа в детском саду? Хоть нянечкой, хоть поварихой, но чем она плоха? Кто-то может мечтает с детками работать. Во вторых, повару знание английского не особо нужно, поскольку он работает на кухне и с гостями не общается...

Считаю, что любая работа, какой бы она не была, очень важна. Кассиры, почтальоны, уборщики, дворники, санитарки, водители... Бесит, когда люди пренебрежительно говорят "вот ты будешь кричать "свободная касса", а он будет иметь крутую должность...". Чтобы работать продавцами люди тоже учатся. Да и как ты бы продукты купил, если бы не кассиры, торговцы на рынке? Кто тебе доставит заказ, если не курьер? В ресторане посуда тоже сама себя не моет, этим занимаются мойщики. Любая работа важна
Диана Матвеева
Лучший ответ
Бред. Ни разу не слышал о том что дворник или почтальон это позорная работа.
Forever A Forever В украинских передачах "Дорогая мы убиваем детей" и "Спасите нашу семью" взрослые люди, которых взяли работать дворником, говорили по поводу унизительной работы.
Знавал одного дворника, который с научной работы ушёл, чтобы спокойно продумать очередную работу по литературоведению.
Любая профессия при достойном выполнении своих обязанностей делает человека достойным. Не думайте о дурнях, которые не доросли до понимания таких простых вещей (((
Удачи.
Ислам Палтушев
Венера Нистор не скромничай - это был ты.
дык почта по тырнету же
почтальон - полумертвая профессия
Если нужен отдых, то работа в самый раз.
Но мети и думай, к чему и как возрасти.
Откроешь своё дело и всех удивишь.
все профессии в которых работодатель снижает з\п через большую текучку - это позорные профессии. не потому что работа не нужна, а потому, что вакансий гораздо меньше чем потенциальных работников. в разы меньше !
Оля Трунова
Идиоты потому что. По мне нет плохих профессий за исключением тех, что нарушают закон (вроде киллера или диллера).
Я согласен с Вами. Люди считают, что если ты дворник или рабочий, то отброс. Это не так. Я врач-кардиохирург, отношусь ко всем нормально. Поверьте, среди почтальонов есть хорошие люди, среди врачей плохие. А по поводу унижения, так сидеть в офисе и быть книжным червем много ума не надо.