Прочие карьерные вопросы
Как избавиться от зависти?
Завидовать тому что у кого то нормальная работа, а у мне не нравится моя и устраиваюсь секретарем а я ненавижу эту работу, а на нормальную должность меня еще не берут никуда, а подруга без мозгов с помощью папочки на шикарную работу пристроилась!!
Посмотри на жизнь человека которому ты завидуешь целиком. Наверняка у него есть свои комплексы, проблемы и т. п. , а ты ставишь какое-то одно его достижение во главу угла. Наверняка это "достижение" отнюдь не самое главное в нем.
хоть убейте, не смогла б завидовать человеку без мозгов. Над ним же за спиной всегда смеются.
Постарайтесь не завидовать. Даже не потому, что это нехорошее, разрушительное и т. п. чувство.. . А потому, что негатив, приэтом исходящий, к нам же и возвращается.. . не сразу, позже.. . У меня так было. Теперь я никому не завидую. Вообще...
Хм, по идее ненужно даже сравнивать себя с другими.. . но это как-то сложновато =)
Все в ваших руках, вы добьетесь именно того чего достойны. Почему богатый папочка не может помочь своей доче? Он этого сам добился, может всю жизнь горбатился - нечему тут завидовать. Каждый так может, было бы желание
Всего лишь принимать жизнь такой какая она есть, построить РЕАЛЬНЫЙ план карьеры и дальнейшей жизни, и стараться ему следовать. Нужно направить энергию, которая уходит на зависть на позитивное созидание)))
а что делать! ей повезло вам нет!
а что у вас за образование? ? какую серьезную работу вы хотите, а вас не берут?
Бакыт Кудаяров
Диплом будет через год, менеджер (в экономическом вузе) даже не представлю кем идти, ведь сейчас менеджер-понятие растяжимое, а чтоб работать на самом деле менеджером (руководителем) нужно с чего то начать, а вот с чего...с какой должности, не знаю
ну так подруга без мозгов далеко не уедит, не переживай всему своё время, опыта наберешься, и будешь работать там где захочешь.... имхо)
Без мозгов она долго там не продержится. А тебе не от зависти стоит избавляться, а нужно перестать себя жалеть и всё получиться!