Прочие карьерные вопросы

Почему у большинства современных подростков презрение к рабочим специальностям?

И ещё - презрение к тем, у кого среднее образование. Кто в этом виноват?
Gulnur Dosbolova
Чем более развита страна, тем меньше её граждане работают на тяжелой физической работе. В большинстве стран эта ниша отдана приезжим гастарбайтерам. Может, развиваемся потихоньку?
Алиса Самсонова
Лучший ответ
Телевизор и глянцевые журналы формируют мировозрение, по которому жить надо красиво, гламурно и, по возможности, прикладывая поменьше физических усилий.
В этом плане молодежь не слепа: прекрасно видно (на примере родителей), какую пенсию заработали рабочие. А виноваты в этом победители.
потому что с высшим образованием уже большинство жителей страны...
Потому что большинству современной молодежи это светит, так как по уровню умственного развития им только в уборщици и разнорабочии светит..
а хули хорошего в рабочих специальностях? - Пашеш как конь, и за это получаеш копейки.. .
не вижу неего плохого в том что современна молодеж стремится к лучшему.. . Хоть и призирают они эти специальности, но большенство из них все таким буден на них рабоать
Андрей Королёв
Презрение то есть -да токо как институт закончат идут на курсы рабочих спецальностей потому как мечта сразу деректором стать не прокатила )))
потому что хочется все и сразу
Павел Смирнов
1. На таких специальностях мало платят.
2. Виновато правительство - они об этом только сейчас стали задумываться.
3. В нашей стране больше ценится наличие диплома института, а не ум и опыт работы.
Diana Махова
Общество виновато, 90-е годы, в которых выросли и взрослели те, с кого берут пример подростки. Ведь бизнесменом быть легче, чем шахтером или столяром (я имею в виду купи-продай бизнесменов).
у людей изменилось отношение к труду. Дети растут изждевенцами и потребителями. Очень удобно. Ничего не делать и все иметь. Это мнение не верное. , но оно укоренилось в сознинии большинства наших сограждан. Если так дальше пойдет, то скоро нам точно кушать нечего будет, потому что просто хлеб выпекать не кому будет.