Прочие карьерные вопросы
Куда подавать резюме человеку с высшим образованием по специальности Международные отношения?
В фирмы/организации, которые ведут внешеэкономическую деятельность: торговля, совместное производсво.... в таможенные организации, в банк.... в любые, где требуется знания иностранного яыка
Специалист в области международных отношений
Если вы учились на переводчика то иди в лингвисты)
Можно идти работать дипломатом:
Для этой професси ты должен иметь:
* хорошее образование
*спокойный характер, но при этом милую улыбку
*знание нескольких языков
*Не помешает и знание психологии, социальной психологии, этикета, актёрского мастерства.
Для дрстижения особых вершин не плохо разбираться и в
* живописи
* театре (драмотургии)
* истории
* философии
* музыке (любой)
* и главное, разбираться в людях.
Эта профессия сложна, ведь оно не осторожное слово и ни то что карьера загублена, но и имя страны запятнано. Дипломат это как и президент - лицо всего государства в определённой строне.
Будучи дипломатом Вы обязаны не только сидеть в офисе, но и ходить на разные приёмы и нероприятия. Специалисты по дресс-коду будут давать Вам советы, что одеть какое из нарядов и какие аксессуары.
Достоинства работы:
* зелёный коридор на всех граниуах
* запрет на досмотр багажа
* неприкосновенность в суде
* жизнь за счёт государства и высокая зарплата
* Вы имеете достаточно высокий статус, во многих старнах послов принимают так словно они мега - звёзды
* Вам обеспечено ВИП места почти на всех мероприятиях.
* Возможность познакомится с наследниками пристолов, да и что там таить - выйти за них замуж.
Недостатки:
* у Вас нет постоянного дома.
* Вы не имеете право подрабатывать. Это уголовное преступление.
* Вас будут неоднократно обвинять в шпионаже
* Спец-службы страны в которой вы прибываете могут установить за Вами наблюдение или подсунуть Вам жучёк куда бы то нибыло.
* Вам придётся заниматься шпионажем, но очень аккуратно.
* С личной жизнью может быть полный завал.
Можно идти работать дипломатом:
Для этой професси ты должен иметь:
* хорошее образование
*знание нескольких языков
* живописи
* театре (драмотургии)
* истории
* философии
* музыке (любой)
* и главное, разбираться в людях.
Достоинства работы:
* зелёный коридор на всех граниуах
* запрет на досмотр багажа
* неприкосновенность в суде
Недостатки:
* у Вас нет постоянного дома.
В администрацию, на таможню, в банк.
Интересная специальность.. . все студенты там такие важные.. . но я ума не приложу куда они могут пойти работать.. . разве только что в офис международной компании - директорам кофе приносить. мило улыбаться и приветливо говорить "woul'd you like a cap of coffee?"...
Не верю Ваше образование, если Вы задаете такой вопрос. Или даже сформулировать не можете по сути?