Прочие карьерные вопросы

Кем лучше быть: финансистом (экономистом) или программистом?

Через несколько дней мне уже окончательно надо будет принять решение, но я всё не могу выбрать между этими двумя профессиями. Прошу вас помочь) И закройте глаза на то, что экономистов сейчас очень много... Мне не это важно) Эти две профессии действительно мне очень интересны, и это единственное, чем я интересуюсь. У кого заработная плата выше и больше возможностей для создания карьеры? И ещё, я же всё-таки девушка.. так что больше склоняюсь к финансисту) Но на следующий день я опять передумаю. В общем, метаюсь из стороны в сторону. Помогите Т__Т
если учится, то чтобы идти на программиста нужно просто обожать математику. я даже помню спрашивала друга почему он ушел с этой специальности, на что он ответил: а ты представь 5 пар в день и все так или иначе связаны с математикой. "У кого заработная плата выше и больше возможностей для создания карьеры? " - программиста. финансистом щас очень сложно устроится, подруга уже год как закончила, самое близкое к финансисту что смогла найти - это кассир. и я уже сколько на рынке труда стою, е разу не видела эту специальность, да и экономиста видела всего пару раз и то с опытом. щас еще такая фишка, ЦЗ курсы проводит по этим курсам можно программистом опыт получить, а на финансистов предприятия не подают в основном только на бухгалтеров. вот делай выводы
Владимир Саутов
Лучший ответ
Не думаю, что у тебя получится быть программистом.
Да и на экономических профессий нужно знать математику очень хорошо.
Экономистов у нас уже перебор. Иди в программисты.
Oksana Kurdajeva
всё зависит от ваших способностей, выгодно быть бизнесменом
Максим Дедов
думаю все-таки на экономиста лучше, но если страсть к программированию - то иди туда, т. к. очень многие, особенно девушки, разочаровываются в экономике курсу к третьему)
Из всего что ты перечислила самая высоко оплачиваемая зарплата это у программиста. По 2 штуки баксов хрен ты когда будешь зарабатывать экономистом или финансистом.
Фаин ...
Девушка программист .. не смешите, лучше с финансами получится,
а как факт менеджером-программистом стать можете )))
Нурлан Анасов
1 вариант!!
программист экономист 2 в 1