Все достаточно просто. Для начала определите те сферы, которые Вам интересно попробовать, в определении опирайтесь на свои личные качества. Например если Вы общительный и коммуникабельный, но не усидчивый человек, не стоит обращать внимание на вакансию архивариуса или бухгалтера. Ну и соответственно, если Вы замкнуты и не любите много людей, не стоит идти на офис-менеджера или в продажи.
Главное в выборе новой профессии расставить приоритеты, что Вам важнее, получать доход, получать опыт, получать удовольствие.
Удачи.
Прочие карьерные вопросы
Как выбрать СВОЮ профессию (работу) ?
методом тыка - по-другому никак - выбери несколько наиболее интересных направлений деятельности - и попробуй себя в них - и не забудь, согласно статистики большинство населения работате не там где хотело бы.
пройти тест
Можно пройти тест на проф. ориентацию :)
или проспрашивать у знакомых кто кем работает и каково это. Интересно ли тебе будет копаться в бумагах целыми днями или заниматься фотографией! :) решать тебе. Желаю удачи! :)
Если сложно спросить самого себя, то стоит заглянуть хотя бы в своё детство - там должно быть что-то такое, что можно распознать в актуальных на данный момент времени профессиях.
А то что Вам по душе! Будет и отдача и удовлетворение,
куда возьмут- там и есть ваша работа.)))
Куда тянет, туда и иди.. . и никого не слушай, кроме своего сердца...